Нашли виноватых: с чем связан рост заболеваемости в Киеве

Госпродпотребслужба рассказала, с чем связан рост заболеваемости  в Киеве Фото:pixabay

Госпродпотребслужба рассказала, с чем связан рост заболеваемости в Киеве Фото:pixabay

Общество
31 июля 2020 09:32

В последние недели в Киеве фиксировался значительный рост количества новых случаев заболеваемости коронавирусом COVID-19. Госпродпотребслужба объясняет это систематическим нарушением правил карантинного режима среди молодежи.

Последние несколько дней фиксировалось необычно много подтвержденных случаев COVID-19 среди киевлян. Ситуацию с ростом заболеваемости коронавирусом в Киеве  прокомментировал в интервью с РБК-Украина глава столичной Госпродпотребслужбы Олег Рубан.

По его словам, ближайшее время стоит ожидать роста статистики больных среди людей, которые младше 35 лет. Он объясняет это в первую очередь вспышкой коронавируса в общежитии КПИ. Тенденция роста заболеваемости среди молодых людей в столице наблюдается уже вторую неделю. Объясняют это в первую очередь тем, что люди данной категории часто оказываются в местах, где риск заражения выше – офисы, организации и другие закрытые помещения, в которых не всегда придерживаются правил карантинных ограничений. И это уже не говоря о посещениях развлекательных заведений и массовых мероприятий.

Напоминаем, что во время вспышки коронавируса в столичном общежитии КПИ из 152 студентов заболело 133 человека. При этом 10 из них были госпитализированы с осложнениями. Помещения общежития регулярно проходят санитарную обработку, а товарищи госпитализированных студентов рассказывают, что лечиться тем приходится за собственный счет.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях