Ирина Верещук: "На "наведении красоты" киевские чиновники пилят сотни миллионов гривен"

Ирина Верещук: "На "наведении красоты" киевские чиновники пилят сотни миллионов гривен" - фото

Ирина Верещук: "На "наведении красоты" киевские чиновники пилят сотни миллионов гривен" - фото

Общество
25 августа 2020 17:25

Еще четверть века назад киевляне по праву гордились тем, что столица была зеленым мегаполисом Европы. Но за 25 лет "хозяйствования" Омельченко, Черновецкого, Попова и Кличко площадь зеленых насаждений в Киеве уменьшилась вдвое. Сегодня на одного киевлянина приходится менее 14,5 кв. м растительности по европейской норме в 25 кв. м.

- Все мы хотим, чтобы Киев был зеленым и комфортным. Но при нынешней городской власти, которая крышует коррупционные сделки, это невозможно. На прошлой неделе получили очередное подтверждение этому, - возмущается Ирина Верещук.

САП и НАБУ сообщили семи лицам о подозрении в хищении почти 78 млн грн местного бюджета Киева при закупке специальной техники для коммунального объединения "Киевзеленстрой".

По словам кандидата в мэры столицы, это не единичный случай, это наглая системная коррупция. Аудиторы обнаружили, что на реконструкции парка "Наталка" украли 20700000 грн. Еще 3400000 грн исчезли во время реконструкции парка "Отрадный".

- Это только то, что уже стало известно. Видимая часть айсберга, так сказать. На самом деле на "наведении красоты" чиновники пилят сотни миллионов гривен. И этому нужно положить конец, - отмечает Ирина Верещук.

После каждого сильного дождя с ветром по всему Киеву падают деревья. Власть это не беспокоит. Вместо того, чтобы провести аудит насаждений в Киеве и решить проблему аварийных деревьев, они высаживают клумбы с цветочками перед райадминистрациями.
"Вы действительно хотите еще 5 лет наблюдать, как с Крещатика исчезают каштаны, а на месте парков и скверов строятся монстры небоскребы?" - спрашивает Ирина Верещук.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях