Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время?

Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? - фото: suntravel

Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? - фото: suntravel

Общество
25 декабря 2020 11:24

Согласитесь, декабрь – волшебный месяц чудес!

Ни один сезон не дарит взрослым и детям столько тематических развлечений, как зима. Можно и на санках покататься (или покатать - как вариант), и на лед встать, и на главную елочку страны полюбоваться, и письмо с ребенком Санте написать. 

Но в период пандемии коронавируса, да еще и ожидаемого локдауна, развлечения должны быть не только веселыми и интересными для всей семьи, но и безопасными.

Мы собрали для вас тройку локаций, которые чаще всего получают позитивные отзывы от киевлян. 

Если вы живете или бываете в столице, обязательно пройдитесь по следующему маршруту с детишками.

Елка на Софийской площади

фото: Gromadskeфото: Gromadske

Главная елка страны – уже весомый повод посетить Софийскую площадь в декабре. Вы с детьми не только полюбуетесь на гигантское новогоднее дерево, но и сможете провести время в фотозонах и полакомиться новогодним глинтвейном. 

Софийская площадь – это сосредоточение развлечений для людей любого возраста, когда бы вы не посетили ее, попадете на что-то интересное, например, ярмарку или живой концерт.

  • Количество развлечений – 4 звезды,
  • Настроение - 4 звезды,
  • Доступность проезда (пробки)- 5 звезд.

Зимняя страна на ВДНГ

Зимняя страна на ВДНГ – это действительно мини-государство чудес и хорошего настроения. 

Развлечений внутри столько, что обойти все, наверное, будет сложно за один день. Особенность этого места – локации не только на воздухе, но и в уютных залах, где можно согреться после прогулки по морозной улице. А для детей организаторы из года в год обустраивают не только развлекательные залы, но и познавательные выставки – прекрасная возможность провести время круто и с пользой!

Грандиозный каток

Около 2 тысяч квадратных метров льда как для новичков, так и для профессионалов. Каток находится в центре Экспоцентра и в этом году он значительно расширился. Рядом обустроена комфортабельная смотровая площадка, чтобы ваши дети и близкие были на виду, пока вы отдыхаете. 

Работают прокат и камера хранения для личных вещей.

“Динозавры морских глубин”

Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 1Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 1

Международная интерактивная выставка о морских динозаврах придется по вкусу детям и подросткам, которые хотят знать больше о прошлом планеты Земля. Локация выстроена таким образом, что ребенок попадает в мир доисторических животных с первых же минут нахождения в зале.  Самые большие экспонаты имеют высоту 5 метров и длину 15 метров! 

Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 2 1Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 2

Все монстры выглядят как живые, а некоторые даже издают характерные звуки и дышат!

Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 3 2Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 3

 

“Вселенная тела: внутри животных”

"Вселенная тела: внутри животных" – еще одна познавательная выставка, которую называют анатомическим сафари, настолько это захватывающе!

Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 4 3Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 4

В павильоне будет интересно посетителям любого возраста. Анатомически точные экспонаты позволяют понять принципы функционирования тел животных – гигантов, живущих в пустынях, джунглях и на дне океана.  

Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 5 4Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 5

“Вселенная тела” уже побывала во многих странах и теперь приехала в Украину. 

Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 6 5Куда пойти на выходных с детьми, чтобы круто и безопасно провести время? фото 6

 

Резиденция Санты

Резиденция Санты – настоящее интерактивное шоу, где дети смогут познакомиться не только с самим Сантой, но и с его верными помощниками и другими сказочными героями. 

Кроме того на территории ВДНХ работают SkyPark приключений, «Animal Park» и планета бабочек для любознательных, фуд-корты, чтобы перекусить после насыщенного дня, аттракционы, кофейни и ярмарки.

  • Количество развлечений – 5 звезд,
  • Размер катка – 5 звезд,
  • Настроение - 5 звезд,
  • Доступность проезда (пробки) - 5 звезд.

Каток возле Дворца Украина

фото: pokupon.uaфото: pokupon.ua

Каждый декабрь площадь около Дворца Украина превращается в небольшой зимний город. Главной его достопримечательностью остается просторный каток, есть также тюбинг-горка, которая считается самой высокой в Киеве, а когда захочется перекусить, направляйтесь в фуд-зону. Отдельного упоминания стоит и яркая елка, отличный фон для семейного фото.

Работает рождественская ярмарка. 

  • Количество развлечений –-3 звезды,
  • Размер катка - 5 звезд,
  • Настроение - 4 звезды,
  • Доступность проезда (пробки) - 4 звезд.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях