Возрождение общественных бань Киева: банные комплексы

Возрождение общественных бань Киева: банные комплексы - фото

Возрождение общественных бань Киева: банные комплексы - фото

Общество
12 февраля 2021 18:13

История банных комплексов из программы «Возрождение общественных бань Киева» уходит в 19-век, в то время, когда бани были неотъемлемой частью культурно-общественной жизни киевлян, к времени, когда слово «баня» звучала гордо.

Во время «перестройки», бани в Киеве пережили не лучшее время, многие были закрыты и разрушены.

В апреле 2014 года на Приорке в Киеве открылись «Куренёвские бани», которые получили «новую» жизнь, впитав в себя лучшие традиции Киевских бань, и сохранили банную культуру прошедшую через века до наших дней. Любители и почитатели  традиционной паровой бани и здорового образа жизни высоко оценили эти качества и "Куренёвские бани" стали наиболее посещаемой и популярной баней Киева.

В начале феврале 2021 года, свои двери открыл второй из программы возрождения, новый Центр здоровья «Дарницкие бани», который расположился на левом берегу Днепра возле Дарницкого моста.

Основным отличием и преимуществом комплекса является огромная парилка, как «двушка» в хрущевке, 50 кв.метров, и Мега- печь на дровах весом 32 тонны, идеальные санитарные условия, красивый интерьер, уровень сервиса, подготовленность персонала. Тёплые гидромассажные бассейны, холодные купели с артезианской водой, выход в Днепр, парения веником, сеансы ароматерапии, массажи, маникюр и педикюр, здоровое питание - к вашим услугам.

  • Возрождение общественных бань Киева: банные комплексы фото
  • Возрождение общественных бань Киева: банные комплексы фото 1
  • Возрождение общественных бань Киева: банные комплексы фото 2
  • Возрождение общественных бань Киева: банные комплексы фото 3

Возрождение общественных бань Киева: банные комплексы фото

Социальные программы позволяют бесплатно посещать комплексы детям до 10 лет, пенсионерам и молодёжи по возрасту. Мы рады, что киевляне и гости Киева могут оздоровиться, отдохнуть семьями, получить заряд здоровья, бодрости и хорошего психоэмоционального состояния. Переходите по активным ссылкам и получайте больше информации!

Возрождение общественных бань Киева: банные комплексы фото 1Возрождение общественных бань Киева: банные комплексы фото 1
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях