Что подарить другу, которого долго не видел

Фото: unsplash

Фото: unsplash

Общество
15 апреля 2021 17:28

Есть множество простых знакомых, с которыми мы контактируем довольно часто, чуть ли не каждый день. А вот с действительно близкими друзьями нас, порой, разделяет расстояние или банальная нехватка времени чтоб наконец-то увидеться. Но если уж эта встреча все-таки не за горами, то стоит серьезно подойти к вопросу, что подарить другу и чем его удивить.

Оригинальные варианты 

Одной из идей, что преподнести в подарок другу может быть что-то такое, что наводит на мысли о вашей дружбе. Почему бы не сделать красивый фотоальбом с вашими совместными фотографиями, или не смонтировать видеоролик? Так вы не только сделаете что-то уникальное, но и покажете, насколько вам важны ваши совместные воспоминания. Кроме того вещи, созданные своими руками всегда отличаются особой приятной энергетикой, ведь делаются они с любовью и для конкретного человека. Поэтому свяжите шарф и теплые перчатки, чтоб ваш друг не мерз зимой, испеките ему любимый торт или пирожное, нарисуйте его портрет или сделайте для него то, что любите и что действительно умеете.

Если вы и ваш лучший друг не являетесь абсолютными трезвенниками, то можете приобрести бутылку любимого вами напитка и наклеить на него этикетку собственного дизайна, договорившись, что откроете ее при следующей встречи. 

Тематические подарки

Хорошим решением будет подарить другу то, что действительно придется ему по душе. Если ваш друг любит спа процедуры, то почему бы не подарить ему специальный набор для бани? Кроме того, вы вместе сможете туда сходить и отдохнуть и физически, и морально. Подруге же подарите косметические препараты, ей определенно это понравится. 

Интеллектуалам можно подарить интересную книгу, как букинистический шедевр, так и какой-нибудь современный бестселлер. Подпишите ее, чтоб у вашего товарища остался не только подарок, но и маленькое дополнение к нему лично от вас.

Кроме того, почему бы не вручить другу футболку с интересным принтом? Это могут быть любимые герои из фильма, комиксов, а то и вовсе оригинальная надпись. Купите себе такую же футболку, тем самым показав, что не смотря на расстояние, вы все еще можете оставаться такими же близкими друг другу людьми. 

Вещи, которые сближают

Если причина ваших редких встреч - то, что вы живете в разных городах, то стоит подарить что-то такое, что будет для вас символом сближения. Вручите товарищу географическую карту, где он сможет отмечать места своих путешествий и ваших совместных встреч. Или же кулон в виде компаса или небольшой глобус, да и любые другие вещи связанные с путешествием. 

Когда увидитесь, подарите товарищу билеты в кино, или же на более увлекательный 7d фильм, купон на возможность прокатиться на карте, отправляйтесь вместе на велосипедную прогулку, да и вообще проведите время с пользой. Совместные увлечения всегда объединяют, а такие встречи оставят после себя только приятные воспоминания.



Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях