NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе

NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе - фото

NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе - фото

Общество
29 апреля 2021 10:07

Начало мая можно смело ознаменовать релакс-таймом в Украине. Праздник за праздником, а значит выходной за выходным ожидают украинцев в этом году. В такие желанные дни отдыха мы стремимся больше времени уделять себе и близким, и как тут обойтись без вкусного стола? В NOVUS позаботились о том, чтобы ваш Пасхальный фуд-шопинг выдался легким, вкусным и одновременно доступным. Посмотрим, что предлагают в сети.

Ее величество паска - обязательный атрибут праздника. Раньше наши предки готовили куличи целые сутки! Хорошо, что сейчас это занимает гораздо меньше времени. Пекли их в четверг или субботу и главное - со светлыми мыслями. Кстати, в этом году старейшая паска в мире «празднует» юбилей - 200 лет. Она была испечена в Страстную пятницу в 1821 году, а сейчас эту семейную реликвию бережно хранят в Лондоне. Парадоксально то, что за столько лет она не испортилась, более того, на ней сохранилось изображение креста, которое сделал пекарь во время приготовления. А теперь перейдем к свеженьким, только испеченным пасочкам.

NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 1NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 1

В Новус для удобства выпекают куличи весом 100 и 200 граммов. А настоящим ценителям подготовили Пасхальную «красавицу» весом побольше - 550 граммов и 500. Что касается состава и рецептуры, то куличи у них готовят только из натуральных составляющих: «В NOVUS мы готовим паски на опаре, традиционно делаем тесто на дрожжах, со свежими яйцами и натуральным маслом. Классической паске добавляем изюм. Обязательно готовим с хорошим настроением, чтобы куличи были еще более мягкими, пышными и ароматными!», - уверяют в сети. Кроме традиционной паски, в магазинах есть и фирменные, в состав которых входит клюква, изюм и ассорти цукатов, замоченных в коньяке. Оформили тоже по-особому: белая помадка с перламутровыми шариками или миндальными хлопьями.

Сейчас, кстати, действуют акционные предложения - хорошая возможность полакомиться, сэкономив бюджет.

NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 2 1NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 2

Пасхальные яйца всех цветов радуги тоже есть в наличии, а можно вообще приобрести набор, если, например, собираетесь в гости. Там и пасочка и крашенки вместе. Кстати, обычай раскрашивать, а потом разбивать яйца символизирует новую жизнь. А самое большое пасхальное яйцо в мире находится на территории Канады в городке Вегревилл, население которого - преимущественно этнические украинцы.

Жители местности изготовили это огромное сооружение в виде яйца в память о первых украинцах, приехавших в Канаду. Размеры действительно впечатляющие - длина «писанки» составляет 8 метров, а ширина - 5. Весит около 2270 кг, а сделана из обломков самолетов. Но для полноценного тандема, к паске и яйцам нужно добавить и основных блюд.

И конечно же, к столу нужно что-то аппетитное, вкусное, и яркое. Поэтому в отделе готовых блюд Мастера Вкуса Novus приготовили вкусненького: утка с яблоками, свиной окорок, грудинка свинины.

Чтобы мясо было сочное внутри и имело аппетитную корочку снаружи, перед фаршировкой яблоками, утку предварительно маринуют в яблочно-апельсиновом маринаде.

Мясо свинины очень «любит» мед! Поэтому грудинка свинины с ребрышками маринуется в медово-горчичной заправке, после чего фаршируется яблоками и запекается.

NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 3 2NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 3

Свиной окорок, натертый смесью чеснока, свежего розмарина, соли и перца после запекания имеет насыщенный вкус. Он будет эффектно смотреться на праздничном столе, украшенный свежими веточками розмарина и горошком розового перца.

Поэтому, как мы только выяснили, вопрос вкусного Пасхального стола можно легко решить, если выбрать место для закупки, где есть все необходимое на любой вкус и кошелек. Веселых праздников в уютном кругу!


NOVUS: «Ми піклуємось, а ви відпочивайте!» Що готують у мережі до Великодня

Початок травня можна сміливо позначити як релакс-тайм в Україні. Свято за святом, а значить вихідний за вихідним очікують на українців цього року. У такі бажані дні відпочинку ми прагнемо більше часу приділяти собі та близьким, і як тут обійтися без смачного столу? У NOVUS попіклувалися про те, щоб ваш Великодній фуд-шопінг видався легким, смачним і водночас доступним. Подивимось, що пропонують у мережі.

Її величність паска – обов’язковий атрибут Великодня. Колись наші пращури готували паски цілу добу! Добре, що зараз це займає значно менше часу. Пекли їх у четвер або суботу і головне – зі світлими думками. До речі, цього року найстаріша паска в світі «святкує» ювілей – 200 років. Вона була спечена у Страсну п’ятницю в 1821 році, а зараз цю сімейну реліквію дбайливо зберігають у Лондоні. Парадоксальним є те, що за стільки років вона не запліснявіла, більш того, на ній зберіглося зображення хреста, яке зробили під час випікання. А тепер перейдемо до свіженьких, щойно спечених пасочок.

NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 4 3NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 4

У Новусі для зручності випікають паски вагою 100 та 200 грамів. А справжнім поціновувачам підготували Великодню «красуню» вагою побільше - 550 грамів та 500. А щодо складу і рецептури, то роблять паски лише з натуральних складових: «У NOVUS ми готуємо паску на опарі, традиційно робимо тісто на дріжджах, з натуральними та свіжими яйцями і маслом. До класичної паски додаємо родзинки.
Обов'язково готуємо з гарним настроєм, щоб паски були ще більш м’якими, пишними і духмяними», - запевняють у мережі. Окрім традиційної паски, у магазинах є й фірмові, до складу яких входить журавлина, родзинки і асорті цукатів, замочених в коньяку. Оформили теж по-особливому: біла помадка з перламутровими кульками або з мигдальними пластівцями.

Наразі діють і акційні пропозиції – гарна нагода поласувати, заощадивши бюджет.

NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 5 4NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 5

Великодні крашанки всіх кольорів веселки теж є у наявності, а можна взагалі придбати набір, якщо, наприклад, збираєтесь в гості. Там і пасочка і крашанки разом. До речі, звичай розфарбовувати, а потім розбивати яйця символізує нове життя. А найбільше пасхальне яйце в світі знаходиться на території Канади в містечку Веґревілль, що населене переважно етнічними українцями. Мешканці місцевості виготовили цю величезну споруду у вигляді крашанки на згадку про перших українців, що приїхали до Канади. Розміри й справді вражаючі - довжина «писанки» становить 8 метрів, а ширина – 5. Важить близько 2270 кг, а зроблена з уламків літаків. Але для повноцінного тандему, до паски та крашанки потрібно додати й основних страв.

І звісно ж, до столу потрібно щось апетитне, смачне, і яскраве. Тому у відділі готових страв Майстри Смаку Novus наготували смачненького: качка з яблуками, свинячий окіст та грудинка свинини.

Щоб м'ясо було соковите всередині і мало апетитну скоринку зовні, перед фарширування яблуками, качку попередньо маринують в яблучно-апельсиновому маринаді.

М'ясо свинини дуже «любить» мед! Тому грудинка свинини з реберцями маринується в медово-гірчичній заправці, після чого фарширується яблуками і запікається.

NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 6 5NOVUS: «Мы позаботимся, а вы отдыхайте!». Как в сети приготовились к Пасхе фото 6

Свинячий окіст, натертий сумішшю часнику, свіжого розмарину, солі і перцю після запікання має насичений смак. Він буде ефектно виглядати на святковому столі, прикрашений свіжими гілочками розмарину і горошком рожевого перцю.

Тож, як ми щойно з’ясували, питання смачного Великоднього столу можна легко вирішити, якщо обрати місце для закупки, де є все необхідне на різний смак і гаманець. Веселих свят у затишному колі!


Информация предоставлена в порядке ст. 10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях