Как правильно подобрать платье на полную фигуру

Общество
03 февраля 2023 18:28

С тех пор как бодипозитив укоренился в обществе, женщинам с нестандартными фигурами стало проще подбирать одежду. Теперь акцент делается не на том, чтобы стремиться соответствовать рамкам и нормам, а подчеркивать свои достоинства. И стильные платья больших размеров прекрасно с этим помогают. Достаточно выбирать красивые платья по фигуре, чтобы чувствовать себя привлекательной.

Как правильно подобрать платье на полную фигуру фотоКак правильно подобрать платье на полную фигуру фото
Фасоны женских платьев больших размеров

Какое платье лучше, выбирайте исходя из своих предпочтений и того, что именно желаете подчеркнуть. Среди популярных моделей платья на полную фигуру сегодня выделяются:

  • А-силуэта —  простое стильное решение, которые подойдет для любого случая — от офиса до вечернего наряда, в зависимости от ткани и деталей. Оно не сковывает движение, акцентирует внимание на верхней части туловища.
  • С баской — дополнительная юбочка на талии скрадывает живот и обеспечивает эффект подтянутости и пропорциональности фигуры.
  • Платье-рубашка —  существует несколько вариаций данного фасона с закрытым/открытым верхом, с поясом и без.
  • С завышенной талией — модные, интересные и удобные. Если хотите продемонстировать стройные ноги, можно выбрать длиной до колен и выше. Хотя такой фасон хорошо смотрится и в макси длине.
  • С запахом — запах волшебно действует и на платья большого размера, особенности его в том, что он утягивает все, что нужно, дополнительно подчеркивая то, что хочется показать. 
  • С рукавами-кимоно — они придают невесомости и нежности.

Как подобрать длину платья?

Если исходить из того, какая длина платья сейчас в моде, то это миди и мини.

Как выбрать длину платья: если готовы демонстрировать ножки — выбирайте изделия до колен и на сантиметров 5 выше. Средняя длина является классикой и наиболее распространенной, подходит абсолютно всем. А вот длинные не рекомендуются низким женщинам.  

Как правильно подобрать платье на полную фигуру фотоКак правильно подобрать платье на полную фигуру фото

Советы стилиста для полных женщин

А теперь несколько советов, как подобрать платье на полную фигуру, от стилистов производителя женской одежды Issaplus. 

Выбирая тот или иной вариант, обратите внимание на то, чтобы ткань была плотной и держала форму. Также желательно избегать блеска. 

Предпочтительны однотонные изделия, но если хочется чего-то интересного, обратите внимание на неяркие модели с рисунком по вертикали, удлиненные геометрические принты, абстракции и мелкий горох.  

Крайне важно подобрать непосредственной свой размер, чтобы избежать ненужных складок и лишней ткани. Все-таки, это не стильные спортивные костюмы женские больших размеров, где пару сантиметров роли не играют. Такая одежды должна сидеть идеально, то есть не доставлять ни малейшего дискомфорта.

Как правильно подобрать платье по размеру: зачастую, если вы совершаете покупку онлайн, магазины на своих сайтах в размерных таблицах дополнительно указывают замеры — обхват груди, талии и бедер. По ним легко сориентироваться, какой вам подходит больше, поскольку у разных производителей стандартная сетка может отличаться. 

Не бойтесь примерять разные варианты и экспериментировать. Главное, чтобы вы чувствовали себя в выбранном наряде свободной, уверенной и красивой. 

По материалам: https://issaplus.com/ 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях