На что обратить внимание при покупке перфоратора?

Общество
27 февраля 2023 11:04

Перфоратор является одним из самых востребованных инструментов при проведении строительных и ремонтных работ. Он применяется для сверления, бурения, долбления, штробления твердых материалов, таких как камень, бетон, кирпич. Благодаря наличию нескольких режимов он помогает справиться с разными задачами: с его помощью устанавливается техника, прокладывается электрокабель и трубы, собирается и монтируется мебель, выполняются отделочные работы, замешивается раствор. Как же выбрать перфоратор в интернет-магазине так, чтобы остаться довольным покупкой? Расскажем далее в статье.

На что обратить внимание при покупке перфоратора? фотоНа что обратить внимание при покупке перфоратора? фото

Критерии выбора перфоратора

Популярность такого электроинструмента обусловлена широким спектром выполняемых работ и полезным функционалом. Чтобы не прогадать с выбором, рекомендуем обратить внимание на следующие параметры:

  • Назначение, вес и мощность. Эти характеристики неразрывно связаны друг с другом. Выделяют 2 класса устройств — бытовой и профессиональный. Оборудование первого типа весит до 4 кг, а мощность достигает 800 Вт. Такие агрегаты удобны для выполнения периодических работ. Изделия второго типа более тяжелые (от 5 до 8 кг), мощные (до 2000 Вт), выносливые и стойкие к интенсивным нагрузкам. Они понадобятся для ежедневного применения в профессиональной деятельности строителей и мастеров по ремонту.
  • Количество режимов. Современные модели могут быть двух- или трехрежимными: сверление без удара, с ударом и удар без сверления. Выбирая инструмент с несколькими режимами, вы получаете универсального помощника в разных сферах деятельности: в монтажных и демонтажных работах, в обработке кирпича, бетона, камня, в создании отверстий в металле, пластике, дереве.
  • Функционал. Наличие полезных опций может существенно облегчить процесс работы. Перфораторы могут быть оснащены функциями плавного пуска, реверса, регулировки скорости, виброзащиты и т.д.
  • Бренд и стоимость. Конечно, при покупке электроинструмента важно учитывать производителя. Всем известно, что китайские дешевые товары не очень качественны и прослужат недолго, а немецкие наоборот славятся своей надежностью и являются одними из лучших на рынке. Среди популярных на сегодняшний день торговых марок можно выделить Makita, Bosch, Stark, Procraft, Denzel. Они известны по всему миру, а цена продукции отвечает заявленным характеристикам.

На что обратить внимание при покупке перфоратора? фотоНа что обратить внимание при покупке перфоратора? фото

Важные технические параметры

Перед приобретением ознакомьтесь с такими характеристиками, как сила и частота удара, тип патрона, количество оборотов, тип питания. Они должны соответствовать вашим запросам и требованиям.

Оцените конструкцию инструмента с точки зрения удобства. Эргономичный, продуманный дизайн гарантирует комфорт работы даже при длительной эксплуатации перфоратора.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях