Летние модели шин, стоящие внимания

Летние модели шин, стоящие внимания - фото

Летние модели шин, стоящие внимания - фото

Общество
11 апреля 2023 13:06

В качестве летней резины от дорогих всемирно известных брендов сомневаться не приходится. Однако не каждый водитель может себе позволить купить летние шины с раскрученным логотипом на боковине. Да это и не всегда имеет смысл, поскольку на рынке Украины присутствуют летние покрышки, которые выпускают менее известные компании, но качеством практически не уступают грандам шинного рынка. Больше о них расскажут эксперты интернет-магазина «Аскания Шина».

Летние модели шин, стоящие внимания фотоЛетние модели шин, стоящие внимания фото

Летняя резина: что учитывать при подборе

Опытные водители и эксперты сходятся во мнении, что перед выбором конкретной модели летних шин покупатель должен сам себе ответить на несколько вопросов:

  1. Сколько я готов отдать за комплект летних шин?
  2. Какие покрышки рекомендует производитель автомобиля?
  3. Где будет эксплуатироваться автомобиль, на каких дорогах?
  4. Какая максимальная нагрузка на ось предполагается?
  5. Максимальная скорость и стиль вождения?
  6. Не лучше ли сэкономить и купить всесезонную резину?

Зная ответы, каждый сможет более или менее определить параметры будущей шины, отталкиваясь уже от типа техники.

Летние модели для SUV

Современные кроссоверы отличаются от легковушек в основном весом, клиренсом и более высоким центром тяжести. Эти различия не предъявляют каких-то особых требований к резине на подобные авто. За исключением тех моделей и модификаций, которые позиционируют себя как sport или luxury. 

  1. Nitto NT421Q. Предназначенная для кроссоверов и внедорожников, обеспечивает комфортную езду, хорошую управляемость и имеет всесезонные характеристики. Доступна в различных размерах от 16 до 21 дюймов. Шина изготовлена ​​из смеси с добавлением силики, используется запатентованная Nitto технология, которая помогает снизить дорожный шум. Изготовлена с использованием двухслойного полиэстерового каркаса и двух стальных брекеров, которые обеспечивают дополнительную прочность и долговечность.
  2. Lassa Competus H/P 2. Летняя скоростная шина, разработанная для компактных, средних и люксовых внедорожников. Имеет:
  • Сбалансированный рисунок протектора, который обеспечивает спортивное поведение на асфальтированных дорогах;
  • Улучшенные характеристики на мокрой дороге;
  • Хорошую управляемость и торможение на сухой дороге.

Доступна в размерах от 16 до 21 дюймов. Линейка включает в том числе популярные размеры – 215/55 R18 99V XL и 215/60 R16 99V XL.

Летняя легковая резина

В зависимости от класса, легковые автомобили могут иметь посадочный размер покрышек от 13 до 17 дюймов. В основном это летние асфальтовые покрышки для городской эксплуатации.

Летние модели шин, стоящие внимания фотоЛетние модели шин, стоящие внимания фото
  1. Toyo NanoEnergy 3. Высококачественная японская шина, предназначенная для автомобилей компактного и среднего класса. Известна своей долговечностью, топливной экономичностью и безопасностью. Toyo NanoEnergy 3 имеет более длительный срок службы благодаря улучшенной конструкции и новому полимеру в составе компаунда. Доступна во многих популярных размерах от 155/65 R13 до 205/55 R16, подходящих для широкого спектра автомобилей.

Toyo Nano Energy 3 165/70 R14 81TToyo Nano Energy 3 165/70 R14 81T
  1. Sailun Atrezzo Elite. Летняя шина, разработанная для легковых автомобилей. По результатам испытаний Autobild она занимает 20-е место среди 858 летних шин. Выпускается в 61 размере, из которых 185/55 R14 – самый маленький, а 225/60 R18 – самый большой доступный размер. Шина имеет ступенчатый дизайн канавок, что придает ей динамичный внешний вид. Внешний блок выполнен более прочным за счет полоски внутри внешней канавки, что также улучшает управляемость и устойчивость.

Sailun Atrezzo Elite 195/60 R15 88HSailun Atrezzo Elite 195/60 R15 88H

Широкий ассортимент летней резины моделей 2023 года по низким ценам всегда можно найти на страницах каталога магазина покрышек и дисков «Аскания Шина» с доставкой по Украине. Обращайтесь!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях