Получи ответ: как выбрать смарт-клавиатуру для телефона или планшета

Общество
16 апреля 2023 13:45

Смарт-клавиатуры представляют собой устройства с дополнительными функциями, которые делают их уникальными по сравнению с обычными клавиатурами. Они имеют возможность подключения к смартфонам, планшетам, ноутбукам и компьютерам, а также другие дополнительные функции, такие как складывание, защиту от разливания жидкостей и многоподключение. В этой статье мы рассмотрим лучшие смарт-клавиатуры ( https://comfy.ua/keywords/) на рынке, их основные возможности, преимущества и недостатки, а также стоимость.

Apple Smart Keyboard ($159)

Apple Smart KeyboardApple Smart Keyboard

Apple Smart Keyboard - это ультратонкая клавиатура для iPad, которая подключается к устройству через разъем Smart Connector. Она обеспечивает быстрый и удобный ввод текста и предлагает защиту от разливания жидкостей, а также удобна для переноски. Она не требует подключения к Bluetooth, так что можно начать использовать ее сразу же после подключения к iPad. Клавиши устройства выполнены из мягкого и эластичного материала, обеспечивающего комфортную работу.

Преимущества:

- Отличная эргономика;
- Не требует подключения Bluetooth;
- Защита от разливания жидкостей;
- Легко переносится.

Недостатки:

- Высокая цена;
- Не подходит для использования на больших расстояниях от iPad.
- Стоимость: $159

Logitech K810 ($99.99)
Logitech K810Logitech K810

Logitech K810 – это смарт-клавиатура с подсветкой для компьютеров, смартфонов и планшетов. Она имеет три кнопки, которые можно настроить для переключения между тремя устройствами. Она подключается к устройствам через Bluetooth, что делает ее универсальной для использования с любым устройством, поддерживающим Bluetooth. Клавиши устройства имеют угол наклона в 5 градусов для оптимального комфорта при наборе текста.

Преимущества:

- Подходит для многих устройств;
- Подсветка клавиш;
- Эргономичный дизайн;
- Возможность переключения между устройствами.

Недостатки:

- Относительно высокая цена;
- Нет защиты от разливания жидкостей.
- Стоимость: $99.99

Microsoft Universal Foldable Keyboard ($99.99)

Microsoft Universal Foldable KeyboardMicrosoft Universal Foldable Keyboard

Microsoft Universal Foldable Keyboard – это складная смарт-клавиатура, которая подключается к устройствам через Bluetooth. Она подходит для использования с любым устройством, поддерживающим Bluetooth, в том числе с планшетами и смартфонами. Клавиатура складывается пополам, что обеспечивает удобство транспортировки. Клавиши устройства имеют угол наклона в 5 градусов для оптимального комфорта при наборе текста.

Преимущества:

- Складная конструкция для удобства переноски;
- Подходит для многих устройств;
- Долгий срок службы батареи;
- Возможность подключения к двум устройствам одновременно.

Недостатки:

- Клавиши не очень прочные;
- Относительно дорогая.
- Стоимость: $99.99

Brydge Pro ($169.99)

Brydge ProBrydge Pro

Brydge Pro – это клавиатура для iPad Pro, которая подключается к устройству через Bluetooth. Клавиши устройства имеют угол наклона в 10 градусов для оптимального комфорта при наборе текста. Она также имеет встроенные колонки, которые улучшают звук, что делает эту клавиатуру отличным выбором для просмотра фильмов и прослушивания музыки.

Преимущества:

- Имеет встроенные колонки;
- Отличная эргономика;
- Подходит для iPad Pro.

Недостатки:

- Высокая цена;
- Нет защиты от разливания жидкостей.
- Стоимость: $169.99

Logitech K780 Multi-Device ($79.99)

Logitech K780 Multi-DeviceLogitech K780 Multi-Device

Logitech K780 Multi-Device – это смарт-клавиатура, которая подключается к трем устройствам через Bluetooth. Это означает, что вы можете переключаться между вашими устройствами, например, между вашим смартфоном и ноутбуком, без необходимости отключать и подключать устройства. Клавиши устройства имеют угол наклона в 10 градусов для оптимального комфорта при наборе текста, а также поддерживают функцию быстрого доступа к мультимедийным файлам.

Преимущества:

- Подходит для многих устройств;
- Возможность переключения между устройствами;
- Быстрый доступ к мультимедийным файлам.

Недостатки:

- Не имеет защиты от разливания жидкостей.
- Стоимость: $79.99

Сравнение лучших смарт-клавиатур по основным характеристикам

1. Коннекторы и подключение

Apple Smart Keyboard, Brydge Pro и Microsoft Universal Foldable Keyboard подключаются к устройствам через Bluetooth, тогда как Logitech K810 и Logitech K780 Multi-Device имеют возможность подключения к трем устройствам через Bluetooth.

2. Размеры и вес

Apple Smart Keyboard и Microsoft Universal Foldable Keyboard – это компактные клавиатуры, которые легко помещаются в сумку или рюкзак. Brydge Pro и Logitech K810 имеют большие размеры, но они легко переносятся благодаря своей портативной конструкции. Logitech K780 Multi-Device имеет стандартный размер клавиатуры, но также обладает портативностью.

3. Клавиши и возможности нажатия

Все смарт-клавиатуры в этой статье имеют эргономичный дизайн клавиш, а также возможность настройки нажатия клавиш в соответствии с предпочтениями пользователя.

4. Количество подключаемых устройств

Logitech K780 Multi-Device имеет возможность подключения к трем устройствам, тогда как остальные смарт-клавиатуры подключаются к одному или двум устройствам.

5. Время работы от батареи

Apple Smart Keyboard и Brydge Pro имеют долгий срок службы батареи, тогда как остальные смарт-клавиатуры имеют средний или низкий срок службы батареи.

В целом, смарт-клавиатуры – это отличный выбор для тех, кто ищет более удобный, эффективный и мобильный способ ввода текста на своих устройствах. Стоимость таких клавиатур может колебаться от $79.99 до $169.99 в зависимости от модели, бренда и функций. Но в итоге, они предлагают множество преимуществ и могут сэкономить время и улучшить продуктивность в работе.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях