Симпарика Трио: комплексная защита собаки от паразитов

Симпарика Трио: комплексная защита собаки от паразитов - фото

Симпарика Трио: комплексная защита собаки от паразитов - фото

Общество
25 апреля 2023 18:57

Как только собака появляется в доме, встает вопрос о противопаразитарной защите. Блохи, клещи, гельминты могут причинить животному серьезный вред:

  • Кровососущие паразиты являются переносчиками серьезных болезней. Некоторые недуги могут стать причиной гибели собаки.
  • Блохи досаждают домашнему питомцу, вызывая зуд. Зараженная блохами собака становится беспокойной. Животное расчесывает кожу «в кровь», теряет аппетит.
  • Внутренние паразиты наносят непоправимый урон питомцу, отравляя его организм токсичными продуктами жизнедеятельности.

Чтобы избежать заражения животного паразитами, проводится противопаразитарная обработка. Ранее для защиты от каждого вида паразитов использовались разные препараты. Это доставляло неудобства для хозяина и питомца, а нагрузка на организм была колоссальной. С появлением препарата Симпарика Трио проблема была решена. Эффективное комплексное средство в виде одной жевательной таблетки позволяет защитить собаку сразу от всех внутренних и наружных паразитов.

Как использовать Симпарику Трио

gCD3uUY0KQC3QWnfrPNkvE4GFb_dNb3Dmkun7KuieTMZzbrVTXf_-MRe8s27PKpxRuRaS6tLDa04LwL-f6FS1y6hvxsh3rjXfBA2piR4UrwHXDptttAOcnNZY1E7xYZmgSQo7inRNcOujzIxR8sw9QgCD3uUY0KQC3QWnfrPNkvE4GFb_dNb3Dmkun7KuieTMZzbrVTXf_-MRe8s27PKpxRuRaS6tLDa04LwL-f6FS1y6hvxsh3rjXfBA2piR4UrwHXDptttAOcnNZY1E7xYZmgSQo7inRNcOujzIxR8sw9Q
Препарат может быть использован с 8-недельного возраста. Выпускается несколько форматов для собак разного веса. Важно не перепутать дозировку. Собаки с удовольствием съедают жевательную таблетку, ее дают во время утреннего кормления. Через 8 часов домашний любимец полностью защищен от паразитов. Можно не беспокоиться об опасности клещей, блох, гельминтов в течение 35 дней. Ветеринары рекомендуют вести дневник обработки, чтобы не пропустить очередной сеанс.

Преимущества использования препарата Симпарика Трио:

  • Одновременная защита от всех паразитов. 
  • Средство относится к веществам «малой токсичности».
  • Побочные проявления в виде рвоты и поноса случаются крайне редко из-за индивидуальной непереносимости компонентов препарата.
  • Степень защиты сохраняется при частом купании собаки, при прогулках под дождем.

Чем Симпарика Трио отличается от других препаратов

Большинство препаратов отличается узконаправленным действием. Если собака заражена паразитами разных видов, ослабленному питомцу приходится давать сразу три средства, рассчитывать дозировку каждого, учитывать совместимость. Одна таблетка Симпарики Трио заменяет несколько препаратов, не доставляя неудобств хозяину и вреда здоровью домашнего питомца.

Противопоказания

Препарат не рекомендован собакам с повышенной чувствительностью к одному из действующих компонентов. Не дают средство больным животным и щенкам до 2-месячного возраста. Симпарика не рассчитана на других домашних питомцев, кроме собак. Нет данных исследований о влиянии препарата на беременных и кормящих сук, поэтому от использования препарата для этой группы животных лучше отказаться. Перед использованием любого противопаразитарного средства лучше получить консультацию ветеринара.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях