Как выбрать кондиционер для дома

Как выбрать кондиционер для дома - фото

Как выбрать кондиционер для дома - фото

Общество
28 апреля 2023 16:50

Сейчас кондиционер купить не сложно. В том числе, большой их выбор есть и в каталоге интернет-магазина Stylus. Кондиционер стал совершенно привычным элементом квартиры или дома. С его помощью можно создать комфортную атмосферу в помещении независимо от того, в каком регионе вы проживаете. И в этой статье специалисты магазина Stylus расскажут о том, как выбрать подходящую технику, которая удовлетворит ваши потребности и подойдет под ваше помещение.

При покупке кондиционера для дома есть несколько важных советов, которые помогут вам выбрать подходящую модель и создать комфортную температуру в помещении:

  1. Определите размер помещения и необходимую мощность кондиционера. Существует определенный расчет мощности кондиционера в зависимости от площади помещения и других факторов. Учитывать нужно количество людей, находящихся в комнате и количество окон. Выбор недостаточно мощного кондиционера не обеспечит комфортную температуру. А слишком мощный кондиционер потребует больше энергии и может быть избыточным для вашего помещения.
  2. Рассмотрите тип кондиционера, подходящий для вашего помещения. Настенный кондиционер – это самый распространенный тип, но также существуют оконные и портативные варианты. Если у вас есть целая система вентиляции, вы можете рассмотреть установку центрального кондиционера.
  3. Изучите различные функции кондиционеров. В зависимости от модели кондиционера вы можете выбрать функции, такие как режим «Турбо», таймер и технологию инвертора. Они помогут вам эффективно использовать энергию и сохранять деньги на электричестве.
  4. Обратите внимание на уровень шума. Кондиционеры бывают относительно шумными, что может раздражать во время сна и отдыха. Проверьте уровень шума у моделей, которые вы рассматриваете, и выберете более тихий вариант.
  5. Изучите отзывы и рейтинги кондиционеров от других пользователей. Это поможет вам сделать правильный выбор и избежать проблем с устройством в дальнейшем. 
  6. Не забудьте о качественной установке кондиционера. Обратитесь к профессиональному установщику, чтобы обеспечить правильную установку и продолжительную работу вашего устройства. 

Следуя этим советам, вы сможете запросто выбрать наиболее подходящий кондиционер именно для вашего дома. Он будет поддерживать комфортную температуру в любую погоду независимо от времени года за окном.

Как выбрать кондиционер для дома фотоКак выбрать кондиционер для дома фото

Какой компрессор лучше

Все кондиционеры работают либо на обычном компрессоре, либо на инверторном. Первый вариант – дешевле при покупке, но дороже в эксплуатации. При достижении установленной температуры такая техника выключатся, а потом снова включается. И как раз в момент включения наблюдается самый большой скачок потребления электроэнергии. И тогда же происходит самая высокая нагрузка на устройство. Так что такой аппарат стоит приобретать если вам не нужно, чтобы техника работала постоянно. 

Кондиционеры с инверторным процессором заметно дороже, особенно с высокой мощностью. Но в процессе эксплуатации ни потребляют меньше электричества и эффективнее поддерживают температуру в помещении. К тому же, их срок эксплуатации продолжительнее. 

Режимы работы кондиционера

Это один из самых весомых пунктов при выборе устройства. Внимательно ознакомьтесь с возможностями выбранных моделей. Проще сразу выбрать подходящие параметры и функции в поисковых фильтрах на сайте. В зависимости от модели у кондиционеров могут иметь такие режимы и опции:

  • охлаждение и обогрев помещения;
  • адаптация к отрицательным температурам;
  • ночной режим (поддерживает комфортную для сна температуру);
  • вентиляция;
  • осушение и увлажнение воздуха;
  • автоматический;
  • ионизация;
  • очистка воздуха и фильтрация;
  • турборежим;
  • эконом режим;
  • запоминание настроек;
  • сверхтихий;
  • самоочистка.

Обширный выбор кондиционеров любой мощности с наборами полезных функций вы найдете в каталоге интернет-магазина Stylus. Тут вы сможете быстро подобрать подходящую модель конкретно под ваши потребности в ваш дом или квартиру.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях