Как избавиться от кротов на даче

Как избавиться от кротов на даче - фото

Как избавиться от кротов на даче - фото

Общество
16 мая 2023 12:13

Многие дачники, не до конца понимают опасность появления кротов на участке. К сожалению, эти животные способны за ночь превратить огород в минное поле. Из-за этого каждый садовод должен знать, как избавиться от крота. У этой проблемы есть множество решений, поэтому стоит ознакомиться с различными вариантами, чтобы выбрать подходящий. Современный отпугиватель кротов от Lemanso является наиболее гуманным способом. 

Эффективные средства и методы борьбы с кротами на даче: проверенные рекомендации

Гарантировать отсутствие кротов на придомовой территории можно традиционными способами, технологическими средствами, химическими препаратами и народными методиками. 

Рассмотрим наиболее популярные решения:

  • Если нет желания навредить животному, то ловушка-труба позволит гуманно и безопасно отловить крота. Изделие устанавливается непосредственно в норе. В тот момент, когда животное заползет внутрь, оно попадет в ловушку. Дачнику достаточно вытащить устройство и отпустить крота подальше от своих владений.
  • В некоторых ситуациях оказывается, что использование ядовитых веществ — лучший и единственный способ избавления от докучающих животных. Необходимо знать, что все спецсредства, доступные в торговых точках, представляют опасность и для людей. Применение данных ядов сопровождается защитными мероприятиями для человека. 
  • Изгнать сообщество кротов на даче нетрудно с помощью стандартного радиоприемника, работающего в автономном режиме. Прибор необходимо разместить возле норы в плотном водонепроницаемом пакете. Постоянное звучание раздражает животного и провоцирует уход с территории.

Ультразвуковой отпугиватель кротов характеризуется высокой результативностью и не несет вреда окружающей среде. 

Механические и электронные устройства против кротов: как они работают и стоит ли попробовать

Неплохо зарекомендовали себя механические способы. Использование будильников – уникальный проверенный метод. Часы необходимо положить в банку из стекла, предварительно установив звонок трехчасовой промежуток времени. Изделия закапывают рядом с норами. Громкие звуки отпугнут кротов и заставят покинуть дачу.

Грамотно разработанные приборы на основе ультразвука, избавят загородный дом от нашествия кротов, не подвергая опасности здоровье животного. 

Особенности отпугивателей:

  • Принцип работы базируется на имитации определенных звуков, которые пугают и беспокоят животных. 
  • Структура прибора довольно компактна. Нижняя часть представляет собой штырь. Данная форма способствует быстрой установке в почву. 
  • Дополнительным бонусом является то, что эти гаджеты отпугивают не только кротов, но пресмыкающихся и грызунов.

Данные решения не боятся негативных погодных условий, безопасны для дачника и реализуются по доступной цене. 

Как избавиться от кротов народными методами

Существует несколько методов, отличающихся эффективностью:

  • Затопление нор. Для закачки воды в нору требуется сильный напор и прямое попадание с помощью шланга. 
  • Постройка барьеров. Для этого используется сетка из металла, заглубляемая вертикально по периметру дачи. Если нет сетки доступной альтернативой может служить шифер или любой твердый материал.
  • Выкапывание траншеи по периметру сада. Внутрь помещают битое стекло, осколки кирпича и другие небольшие острые элементы, которые могут представлять угрозу для животных.

Применяя рекомендуемые методики, дачник в скором времени обнаружит отсутствие кротов на участке.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях