Как выбрать ПВХ плитку для пола: топ-5 производителей и их преимущества

Общество
29 мая 2023 11:13

Никто не хочет жить в доме, где пол выглядит уныло и неаккуратно. Именно поэтому многие выбирают ПВХ плитку — элегантное и практичное напольное покрытие, которое становится все более популярным с каждым днем. Почему? Во-первых, ПВХ плитка прочная, износостойкая и долговечная. Во-вторых, она проста в укладке и не требует особого ухода.

Однако, как и любой другой стройматериал, качество изделия зависит от производителя. Поэтому мы решили собрать лучшие бренд ПВХ плитки, чтобы облегчить вам выбор.

Quick-Step — признанный мировой производитель 

Плитка Quick-StepПлитка Quick-Step

Бренд Quick-Step был основан в 1990 году и быстро стал одним из лидеров на рынке напольных покрытий.

Компания предлагает широкий выбор коллекций ПВХ плитки, которые отличаются стильным дизайном и высоким качеством. В основе производства используются экологически чистые материалы.

Одним из главных преимуществ ПВХ плитки Quick-Step является инновационная технология Uniclic. Она обеспечивает легкую и быструю укладку без использования клея. Также эта технология позволяет создать идеально ровную поверхность, которая не требует дополнительной обработки.

Pro-tek: инновационный подход к напольным покрытиям

Pro-tek — это британский производитель ПВХ плитки, который был основан в 2016 году. За короткое время компания смогла зарекомендовать себя как надежный производитель высококачественных изделий.

Бренд использует уникальную технологию рельефной поверхности, которая придает поверхности плитки натуральный вид. Каждый дизайн проходит тщательную проверку на соответствие стандартам качества, что позволяет компании предлагать продукты, которые сочетают в себе эстетику и прочность.

Кроме того, в Pro-tek используют только безопасные и экологически чистые материалы, что делает продукты Pro-tek безопасными для здоровья и окружающей среды.

Karndean: элегантная ПВХ плитка для пола

Плитка KarndeanПлитка Karndean

Компания Karndean основана в Великобритании в 1973 году и с тех пор зарекомендовала себя как надежный производитель высококачественных ПВХ покрытий.

Karndean предлагает широкий выбор элегантных дизайнов, которые в точности имитируют натуральные материалы, такие как камень, дерево, мрамор и металл. Благодаря использованию уникальной технологии обработки поверхности, эти покрытия обладают не только высокой износостойкостью, но и максимальной устойчивостью к пятнам и влаге.

Каждая плитка Karndean имеет толщину от 2 до 4,5 мм и оснащена защитным слоем из ударопрочного ПВХ. Это делает их идеальным выбором для использования в любом помещении, включая коммерческие и общественные здания, где требуется повышенная износостойкость и гигиеничность.

Преимущества использования ПВХ плитки Tarkett

Tarkett — крупный международный бренд, занимающийся производством напольных покрытий с 1886 года. На сегодняшний день компания имеет более 130 заводов и офисов в более чем 100 странах мира.

Tarkett известен своей экологической ориентированностью и готовностью следовать принципам устойчивого развития. Они предлагают продукты, которые являются низкоэмиссионными, что означает, что они не выделяют вредных химических веществ, благоприятно влияя на здоровье и комфорт.

Amtico: качественная ПВХ плитка для дома

ПВХ плитки AmticoПВХ плитки Amtico

Благодаря уникальной технологии производства, каждый элемент ПВХ плитки Amtico имеет прочный защитный слой, который позволяет сохранять изначальный вид на протяжении долгого времени эксплуатации.

Одной из главных особенностей Amtico является широкий выбор различных дизайнов и цветовых гамм, что позволяет подобрать оптимальный вариант для любого интерьера. 

Преимущества ПВХ плитки Amtico включают устойчивость к влаге и повреждениям, легкость установки и простоту ухода. Благодаря этим свойствам, Amtico идеально подходит для использования в домашних условиях, где может подвергаться интенсивному использованию.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях