Киевский зоопарк: экскурсии для незрячих, помощь переселенцам, празднование Хэллоуина

Киевский зоопарк: экскурсии для незрячих, помощь переселенцам, празднование хэллоуина.

Киевский зоопарк: экскурсии для незрячих, помощь переселенцам, празднование хэллоуина. Фото: zoo.kyiv.ua

Общество
30 октября 2023 19:12

Зоопарк Киева предлагает богатую программу мероприятий для людей с инвалидностью и временных переселенцев, подчеркивая значимость инклюзивности и поддержки в нашем обществе. Эти инициативы отражают стремление зоопарка быть доступным для каждого посетителя, независимо от его обстоятельств. Вдобавок, здесь встречают Хэллоуин с особым размахом, превращая привычное пространство в место захватывающего праздника. И если вы планируете присоединиться к этим событиям, узнайте о текущих ценах на билеты, перейдя по ссылке: Зоопарк Киев цена. Это поможет вам лучше спланировать ваш визит и гарантировать, что ничто не помешает вашему опыту.

Для незрячих и слабовидящих

Зоопарк реализует проект "Зоопарк на ощупь" - для детей и взрослых, которые имеют проблемы со зрением. Для таких людей организуют как обзорную экскурсию по зоопарку, так и специальный цикл занятий "Зоо арт", который помогает таким людям познакомиться с окружающим миром, дает им хорошее настроение и развивает мелкую моторику.

Для детей с нарушениями развития

Зоопарк Киева принимает активное участие в социальной интеграции детей, сталкивающихся с особыми вызовами в своем развитии. Программа адаптации в зоопарке разработана так, чтобы стимулировать как психологическое, так и физическое развитие молодых посетителей через контакт с животными и природой. Квалифицированные специалисты работают вместе с детьми, используя терапевтические методы, которые облегчают обучение основным жизненным навыкам и способствуют улучшению моторики и координации.

Важной частью этого процесса является занятия по самообслуживанию, где дети учатся выполнять повседневные задачи, что способствует их самостоятельности и уверенности. Эти занятия адаптированы под каждого ребенка, учитывая его индивидуальные потребности и возможности.

Общение с детьми с инвалидностью

Для таких детей в зоопарке реализуется "дискуссионный клуб", в котором с ними общаются с целью развития у детей социализации.

Клуб юных естествоиспытателей

В этом клубе участвуют дети среднего и старшего школьного возраста, которые любят природу и животных. Они общаются как с преподавателями, которые помогут тем из подростков, которые захотят связать свою жизнь и работу с животными, так и друг с другом.

Выезды в медицинский центр

Работники зоопарка едут в медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины, причем с собой они берут мелких животных - грызунов, черепах, мелких копытных.

Помощь переселенцам

Зоопарк проводит работу с семьями, которые находятся на попечении фонда "Я - Мариуполь". Многие люди в условиях войны нуждаются в психологической разгрузке и работники зоопарка могут в этом помочь.

Фото: zoo.kyiv.uaФото: zoo.kyiv.ua

Фото: zoo.kyiv.uaФото: zoo.kyiv.ua

Хэллоуин в зоопарке

Празднование Хэллоуина пришло в столичный зоопарк и стильные тыквы теперь вместе со зверями из зоопарка. Как это выглядит, можно посмотреть на фото:

Фото: zoo.kyiv.uaФото: zoo.kyiv.ua

Фото: zoo.kyiv.uaФото: zoo.kyiv.ua

Фото: zoo.kyiv.uaФото: zoo.kyiv.ua

Фото: zoo.kyiv.uaФото: zoo.kyiv.ua

Напомним, в сентябре в зоопарке Киева животных кормили арбузами, и за их кормлением специально приходили смотреть посетители.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях