9 полезных лайфхаков, которые помогут сэкономить на поездке в Лондон

Фото: http://www.goldentours.com/

Фото: http://www.goldentours.com/

Обзоры
05 апреля 2016 09:25
Автор: Алиса Кузьменко

Лондон - конечно, довольно дорогой город для жителя восточной Европы. Но если с умом подходить к вопросу, то даже в такой поездке можно обойтись без лишних трат и удачно закончить свое путешествие.

ВгородеЛондон собрал для вас 9 лучших советов, которые обязательно помогут вам справиться с этой задачей.


Берите поменьше вещей в дорогу


9 полезных лайфхаков, которые помогут сэкономить на поездке в Лондон фото

Фото: http://theidleman.com/

А также не переполняйте свой рюкзак во время прогулок по городу. Это не только скажется на вашем самочувствии, но и повлечет за собой лишние проблемы: с оплатой багажа, с проверками полицейских, с поездкой в общественном транспорте, использованием камер хранения и т.д.


Меняйте валюту грамотно


Фото: http://www.rbs.com

Фунт - довольно дорогая валюта, поэтому каждое пенни в пересчете может вылиться вам в крупную сумму. Лондон - это огромный город, в котором есть как доброжелательные люди, так и мошенники, которые как раз наживаются на незнании туристов. Всегда сравнивайте курс, который вам предлагают, с официальными данными GBP - Национального банка Великобритании.


Держитесь подальше от пиковых часов, достопримечательностей и сезонов


Фото: https://www.busbud.com/

Все, что популярно - должно быть на последнем месте в плане вашей поездки. Хорошо ездить в Лондон летом? Поезжайте зимой. Модно гулять по Оксфорд-стрит? Даже не приближайтесь к ней. Вот то вот место привлекает толпы туристов? Значит, туда точно ходить не стоит.

Также обратите внимание на то, что в общественном транспорте также есть свое понятие "пиковых часов", во время которых тарифы повышаются в полтора раза.


Дважды проверяйте цены абсолютно на все


Фото: http://www.bozhentech.com/

В средних лондонских кафе и ресторанах часто любят писать цены не за блюдо/напиток, а за его вес + дополнительные добавки. Просто имейте в виду.


Бронируйте заранее


Фото: http://www.centralgadget.com/

Благодаря современным сайтам по бронированию жилья, у туристов есть возможность бесплатно бронировать отели/хостелы/квартиры задолго до самой поездки. Советуем вам не полениться и лишний раз выяснить ситуацию с жильем задолго до того, как вы подали документы на визу.


Обедать лучше у местных


London's best cheap eats

Фото: http://www.havingtime.com/

Избегайте заведений, которые находятся в центре или, опять же, в модных местах. Старайтесь кушать не там, где престижно - а там, где действительно вкусно. Не знаете, где достать подобную информацию? Спросите у местных! Любой лондонец, будь-то служащий отеля или таксист будет рад помочь вам с этим вопросом.


Торгуйтесь


Фото: http://luckysales.ru/

Не стесняйтесь пробовать сбивать цену в маленьких частных магазинчиках или рынках Лондона - поверьте, это совершенно нормально. Более того, обязательно убедитесь перед покупкой, что вы получите обратно свой НДС, после того, как покинете страну.


Платите наличными


Фото: http://phunukieuviet.com/

Когда вы расплачиваетесь картой, с вас  могут снять дополнительные проценты, что может существенно повлиять на ваш счет. 


Пользуйтесь общественным транспортом


Фото: http://www.unilad.co.uk

Конечно, по сравнению со странами СНГ, общественный транспорт в Великобритании может показаться не таким уж и дешевым, но поверьте, такси вам обойдется еще дороже. Кроме того, в лондонском общественном транспорте действуют несколько проездных билетов, с помощью которых можно сэкономить на одноразовых поездках. Подробнее о том, как сэкономить на общественном транспорте, читайте здесь.

Удачной поездки!

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях