7 новинок Sony, покоряющих украинский рынок

Обзоры
10 октября 2016 14:11

Эксперты E-Katalog составили список 7 товаров Sony, которые появились на украинском рынке совсем недавно, но уже успели снискать огромную популярность среди пользователей. Речь идет о компактном камерофоне Sony Xperia X Compact, изогнутом 4К-телевизоре Sony KD-50SD8005, сверхмощной приставке PS4 Pro, басовитых наушниках Sony MDR-XB50, стильном фитнес-трекере Sony SmartBand 2, функциональной видеокамере Sony HDR-CX450 и продвинутом фотоаппарате класса "ультразум" Sony DSC-RX10 III.


Смартфон Sony Xperia X Compact


4_1.jpg

 

Благодаря привлекательной цене компактная версия топовой модели в X-линейке Sony стала на E-Katalog более популярной, чем Xperia X. Аппарат Xperia X Compact — это 4,6-дюймовый камерофон с 23-мегапиксельным сенсором и самым быстрым в своем классе автофокусом. В плане качества снимков данный аппарат даст фору флагманам большинства производителей. Не подкачала и аппаратная часть Xperia X Compact: 6-ядерный процессор имеет частоту 1,8 ГГц, а объем ОЗУ достигает 3 ГБ. Даже самые требовательные к "железу" игры и приложения на Xperia X Compact летают даже при параллельном открытии.

По данным E-Katalog, цена Sony Xperia X Compact в отечественных онлайн-маркетах колеблется в пределах от 13 000 до 14 000 грн. Расценки разных магазинов на другие товары Sony можно сравнить в разделе каталог Sony .


LCD-телевизор Sony KD-50SD8005


4_2.jpg

 

50-дюймовый телевизор с изогнутым дисплеем впечатляет качеством изображения. Расширенная цветовая гамма, высокая контрастность и максимальное разрешение (Ultra HD) позволяют в полной мере ощутить эффект присутствия при просмотре высококачественного контента. Sony KD-50SD8005 имеет 5 встроенных тюнеров и Wi-Fi модуль. Отметим и широчайший набор возможностей телевизора — от записи эфирных телепередач в память до функции управления голосом и жестами.

Цена в интернет-магазинах — от 36 000 до 41 000 грн.


Игровая консоль Sony Playstation 4 Pro


4_3.png

 

Сверхмощная Playstation 4 Pro — лучшая игровая приставка Sony на данный момент. Модель была презентована в начале сентября 2016 года, а уже через 3 недели она пополнила доступный на украинском рынке каталог Sony. Консоль построена на базе 8-ядерного чипа AMD Jaguar, она имеет 8 ГБ ОЗУ и жесткий диск на 1 ТБ. Производительность графической подсистемы Playstation 4 Pro в сравнении с оригинальной PS4 выше почти в 2,5 раза: 4,2 терафлопс против 1,84 терафлопс. Консоль поддерживает 4К, что весьма актуально, ведь уже в ближайшие месяцы появятся игры, рассчитанные на это разрешение. Технология HDR обеспечивает максимальную детализацию картинки в ярких или темных эпизодах.

Цена в интернет-магазинах — от 11 400 до 13 000 грн.


Наушники Sony MDR-XB50


4_4.jpg

 

Внутриканальные наушники для портативных носителей (прежде всего, MP3-плееров или смартфонов). Они отличаются басовитостью, впечатляющей детализацией и сбалансированностью звучания. Даже на максимальной громкости (до 110 дБ) какие-либо искажения звука отсутствуют: стильные малютки честно воспроизводят весь заявленный производителем частотный диапазон. Это делает их незаменимыми также для меломанов, предпочитающих пользоваться Hi-Fi проигрывателем. И без того надежный провод дополнительно усилен в самых уязвимых местах: у входа в штекер и возле наушников.

Цена в интернет-магазинах — от 970 до 1 170 грн.


Фитнес-браслет Sony SmartBand 2


4_5.jpg

 

Sony SmartBand 2 может работать в связке со смартфонами на платформах iOS и Andoid, для сопряжения можно использовать NFC-чип. Браслет точно фиксирует пройденное пользователем расстояние (отдельно при беге и ходьбе), а также другую активность, вплоть до количества поездок на общественном транспорте. Также он отслеживает частоту сердцебиения, определяет уровень стресса и позволяет следить за качеством сна. Гаджет оповещает пользователя о поступающих на телефон вызовах и сообщениях: настройка оповещений выполняется через устанавливаемую на смартфон программу. Фитнес-трекер Sony SmartBand 2 выполнен из мягкой и приятной на ощупь резины. Он выпускается в 4 цветах — помимо классических черной и бело-серой есть еще и молодежные расцветки: синяя и розовая.

Цена в интернет-магазинах — от 2 300 до 3 600 грн.


Видеокамера Sony HDR-CX450


4_6.jpg

 

Компактная (57 ? 59.5 ? 128.5 мм) и легкая (250 г) видеокамера с 30-кратным оптическим и 350-кратным цифровым увеличением, ручной фокусировкой и системой оптической стабилизации изображения. Благодаря высокой светочувствительности матрицы камера может использоваться и для ночной съемки. Видео записывается в разрешении Full HD, формат звука — Dolby Digital 5.1. Встроенный Wi-Fi модуль позволяет напрямую подключаться к компьютерам или мобильным гаджетам. Имеется также функция прямого копирования на жесткий диск. Девайс может делать фото непосредственно во время записи видео. Отметим также широкий набор настроек и режимов съемки Sony HDR-CX450.

Цена в интернет-магазинах — от 10 400 до 10 900 грн.


Фотоаппарат Sony DSC-RX10 III


4_7.jpg

 

Sony DSC-RX10 III — мощный цифровой ультразум с разрешением 21 Мп. Матрица размером 1" (13.2 ? 8.8 мм) обеспечивает совершенно потрясное качество картинки, а диапазон светочувствительности 64–25 600 позволяет снимать даже при очень тусклом освещении. Фокусное расстояние изменяется в пределах от 24 до 600 мм, обеспечивая 25-кратное оптическое увеличение без потери качества. Конструкцией камеры предусмотрено 25 точек фокусировки. Отметим, что Sony DSC-RX10 III имеет 3 режима автофокуса: один снимок, следящий и распознавание лиц. Сделанные снимки можно просматривать на поворотном 3-дюймовом дисплее, состоящим из 1,228 млн пикселей. В разрешении Ultra HD аппарат может записывать видео на скорости 30 к/сек., в Full HD — 60 к/сек. Пыле- и влагозащищенный корпус делает Sony DSC-RX10 III пригодным для использования в самых суровых условиях.

Цена в интернет-магазинах — от 48 800 до 50 000 грн.

*приведенные в материале данные о ценах товаров в интернет-магазинах актуальны на момент написания статьи. Информация взята с прайс-агрегатора E-Katalog.

 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях