Спектакли, елки и рождественские городки: куда сводить ребенка на школьных каникулах

Новость - Обзоры - Спектакли, елки и рождественские городки: куда сводить ребенка на школьных каникулах

Новость - Обзоры - Спектакли, елки и рождественские городки: куда сводить ребенка на школьных каникулах

Обзоры
25 декабря 2019 17:40
Автор: Валерия Коваль

У школьников начались каникулы, а значит самое время планировать досуг ребенка. Долой мультики, планшеты и компьютерные игры, ведь в Киеве проходит множество праздничных мероприятий для детей любого возраста.

Vgorode собрал самые интересные активности, где можно развлечь малышню на каникулах.

Также в театрах Киева уже стартовала новогодняя программа спектаклей. Киевлян и детей ждет 8 рождественских премьер и 433 представления. Подробнее узнать о спектаклях можно по ссылке.


Winterra. Легенда казкового краю


В этом году на шоу "Winterra. Легенда казкового краю" взрослых и детей будут удивлять новым форматом представления - 5D. Зрители будут наблюдать за интересным перфомансом в пяти плоскостях концерт-холла: на сцене, с обеих сторон холла, посреди партера и под потолком. Представление дополнят визуальными эффектами, графикой и живым вокалом.

В этом году дети смогут увидеть историю про Мороза и мальчика, который ищет своего замершего братика. По-настоящему добрая и в тоже время впечатляющая сказка для школьников любого возраста. 

Когда: до 19 января

Где: ВДНХ, концерт-холл ВДНХ, павильон №9

Адрес: просп. Академика Глушкова, 1

Сколько стоит: 250-2499 гривен, билеты можно купить здесь


Новогодний городок "Йоль"


В парке Шевченко открыли праздничный городок "Йоль". Здесь вместе с ребенком можно пройти ментальный квест и стать гражданами города магии, покататься на бесплатном катке и посетить таинственные дома мистических персонажей. Ваш ребенок сможет научиться магии, поиграть в рождественские игры и даже побывать в Резиденции Святого Николая.

Когда: до 20 января 2020 года

Где: Парк Шевченко

Сколько стоит: бесплатно


Рождественская фабрика грез


В Киеве, на территории ВДНХ, открылась настоящая Рождественская фабрика. Это проект Клавдиевской фабрики елочных украшений, где каждый из детей сможет почувствовать настоящую волшебную атмосферу. Во время прогулки, посетители окунутся в рождественское приключение, познакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений, а также узнают тайну исполнения желаний. Кстати, на фабрике работаю эльфы, которые исполняют детские новогодние желания.

Когда: каждые выходные по 19 января, с 10:00 до 21:00

Где: ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова,1, возле павильона №1

Сколько стоит: 200 гривен, билеты уже в продаже.


Зимняя страна на ВДНХ


В этом году в Киеве традиционно открылся тематический парк-фестиваль "Зимова Країна на ВДНГ". Снеговики, которые являются сказочными героями ВДНХ, проведут детей в увлекательный мир развлечений от самого входа. Среди развлечений: каток под открытым небом, снежные горки, ледяные скульптуры, резиденция Деда Мороза, огромная рождественская ярмарка и многое другое. 

Где: ВДНХ

Адрес: проспект Академика Глушкова,1

Сколько стоит: 100-280 гривен, билеты доступны на сайте.


Мюзикл "Тайны новогодних игрушек"


В Киеве для детей покажут необычный мюзикл с акробатическими и танцевальными номерами, который уже успел стать одной из главных елок столицы.

Каждый год мы наряжаем елку яркими украшениями, во время мюзикла зрители смогут узнать, какой жизнью живут игрушки целый год, пока мы их не видим.

Перед началом представления всех гостей будут развлекать аниматоры. На локации будут размещены множество новогодних фотозон.

Когда: с 22 декабря по 6 января

Где:  Дворец "Украина"

Сколько стоит: 100- 600 гривен


Балет "Щелкунчик. Новая старая сказка"


29 и 30 декабря в Киеве состоится мировая премьера балета "Щелкунчик. Новая старая сказка". Это не только бессмертная музыка Петра Чайковского, мистическая сказка Эрнста Гофмана, но и классический балет с мировыми звёздами в главных партиях. Помимо интересного сюжета, вас ждут представление воздушных  гимнастов,костюмы и декорации известного фешн и шоу дизайнера, 3D- мапинг, пиротехника и другие современные спецэффекты. Организаторы обещают захватывающую постановку.

Когда: 29 и 30 октября

Где: Октябрьский дворец

Сколько стоит: от 100 гривен до 2500 гривен


Disney on ice. Холодное сердце


С 3 по 6 января в Киеве впервые представят постановку Disney On Ice по мотивам мультфильма "Холодное сердце". Это история про двух королевских сестер Анну и Эльзу, которую покажут в необычной форме: на льду. Также участниками этого шоу станут другие герои Дисней: Минни и Микки Маус, известные принцессы из разных мультфильмов и герои из анимационных лент "История игрушек", "В поисках Немо" и "Король Лев".

Где: Дворец Спорта

Адрес: Спортивная площадь, 1

Когда: 3-6 января 2020 года

Сколько стоит: 399 - 1299 гривен


Фестиваль-квест "Новогодние путешествия"


Этот фестиваль-квест представляет из себя фантастическое путешествие сквозь магические миры - с задачами и развлекательными программами для взрослых, подростков и детей от 4 лет. Всех гостей ждут разнообразные развлечения в формате виртуальной реальности.

Взрослые и дети смогут посетить резиденцию Деда Мороза, увидеть зеркальный лабиринт, а также визуальные и световые шоу. Также, можно будет зайти в селфи-музей и примерять праздничные костюмы, принять участие в маскараде и конкурсе на лучший наряд, посмотреть рождественские фильмы в кинотеатре с лаунж-зоной, погадать перед Рождеством, принять участие в мастер-классах, посмотреть кукольный театр и многое другое.

Где: арт-пространство Samskara

Адрес: Львовская площадь, 8а

Когда: 20 декабря - 7 января, 11:00

Сколько стоит: 380 грн

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях