Комментарии недели: киевляне считают, что люди помогают только девушкам, а насильнику из метро хотят оторвать "хозяйство"

Киевляне считают, что незнакомым девушкам помогают чаще, чем парням. Фото Дмитрия Никонорова

Киевляне считают, что незнакомым девушкам помогают чаще, чем парням. Фото Дмитрия Никонорова

События
17 февраля 2012 18:09

На этой неделе киевляне обсуждали новый логотип ЦУМа, суд над догхантерами и вопиющий случай нападения на девушку в метро.

Американцы придумали новый логотип для ЦУМа. Сравниваем [ФОТО]

Первого февраля столичный ЦУМ закрылся на реконструкцию. Как он будет выглядеть после ремонта, новые владельцы здания – компании "ЭСТА Холдинг" – уже показали. А теперь в интернете появилось фото сравнения логотипа универмага 1993 годы и нового образца, который уже разработало американское брендинговое агентство Landor.

КОММЕНАТРИИ

k.:

Старый, интересен конструкцией, но уж слишком много в нем "совка". А вот новый достаточно интересен. Нейтральный, отвечает общему концепту, современному миру. Если абстрагироваться от текста, напоминает лабиринт, переплетение коридоров, что соответствует ТЦ.

Александр Вилинский:

Старый логотип, новый логотип - это полный п...ец. Я в шоке, что иностранное бюро сделало такое. Я думаю они специально нас затормаживают в развитии.

Витя Езерский:

Старый логотип сильно отдает советской школой, но довольно атмосферный. Новый совершенно невыразительный, шрифт ужасен. Особо удручает "купированная" буква "У".

Сергей Николаевичъ:

Да уж. Интересно сколько получили американцы за этот логотип. Думаю такую фигню даже слабоумный придумает

Эксперимент: Готовы ли киевляне на спонтанную доброту к ближнему?

Накануне Международного дня спонтанного проявления доброты, который отмечается 17 февраля, журналисты решили узнать, насколько жители столицы способны помогать друг другу. Девушке, проводившей эксперимент дали жетоны в метро, разрешилибесплатно проехаться на маршрутке и даже согласились дать свою одежду. Вот правда киевляне в комментариях выразили уверенность, что будь это парень, все было бы иначе.

КОММЕНАТРИИ

Алекс:

Если бы была не обаятельная девушка, а мужик лет под 40 , побитый жизнью - результаты были бы совсем другие.

Тоха:

100% если бы это был парень - хрен бы кто ему помог.

Анна:

Мне в аптеке 50 коп не хватало, так фармацевт отморозилась помочь, я теперь в ту аптеку не хожу

Мнение киевлянина: У догхантеров, как и у собак, есть центральная нервная система. Им тоже бывает больно

Редактор киевской редакции газеты "Комсомольская правда в Украине" Алексей Сысоев своими глазами убедился в том, что проблема со скандалами вокруг догхантеров не так однозначна. И как жестоки бывают люди, выступающие против жестокости! "Да, людьми назвать их трудно. Но все-таки они живые, у них, как и у тех же собак, есть центральная нервная система, то есть им бывает больно. Физически уж точно", - выразил свое личное мнение Алексей.

КОММЕНАТРИИ

Катя:

Полностью согласна с тем, что мать живодера изначально не могла знать, ЧТО она родила. Но, ИМХО, назвать человеком, у которого есть центральная нервная система и которому тоже бывает больно, по крайней мере физически, после ТАКИХ действий очень тяжело. Таким людям не телохранители нужны, а квалифицированный специалист по лечению проблем с головой. Нормальные люди на такое неспособны. И дело тут не в избытке энергии или праздности. Жестокость в отношении к ним порождена их жестокостью по отношению к животным. Как можно истреблять в столь жестокий способ ни в чем неповинных животных и получать от этого огромное удовольствие??? Как говорится, чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Снежана:

Догхантеров, конечно, ничем оправдать нельзя, они должны быть наказаны по заслугам, но помимо столь радикально настроенных зооненавистников есть обычные хорошие и милые люди, которые невзначай пнут беспризорное животное, проходящее мимо, или прекрасные детки прекрасных родителей, которые РАЗВЛЕЧЕНИЯ РАДИ животных не убивают, не снимают на видео, а просто издеваются над ними, иногда с летальным исходом ради минутной забавы, калечат их. Более того, автор привел примеры жестокости вполне взрослых и умных людей над себе подобными. Это зло не искоренить, оно внутри нас. Чего стоит купить котенка, любить его, лелеять, и однажды отнести его в клинику на усыпление. Казалось бы, что тут такого? Это тоже убийство, но за него никого не накажут, а зря.

Роман:

Мне лично наплевать на то какая у него нервная система. ОН НЕ ЧЕЛОВЕК. Человек не может так садистски мучить и убивать живое, беззащитное, плачущее существо. И его мать тоже виновата, это она воспитала его (либо не воспитывала вообще), она могла повлиять на его мировоззрение и перенаправить его, но она этого не сделала или не захотела сделать. И кто знает, может ему однажды будет недостаточно животных и он перейдет на беспомощных детей?

В пустом вагоне подземки хулиган снял штаны и пытался изнасиловать девушку [ВИДЕО]

В минувшую среду, 8 февраля, в вагоне киевского метро во время движения между станциями "Красный хутор" и "Бориспольская" парень лет 25-30 пытался изнасиловать девушку. Кадры нападения были сняты камерой наблюдения в вагоне.

Таня:

Ничего себе хулиганство! Жуть!

Вася:

Какое хулиганство? Уже кто преплатился? Попытка изнасилования. Пусть "хулигану" в СИЗО простату отмассажируют. Если конечно придурка не отпустили на подписку.

Кирилл:

Подстава - все по любви. Совпало: один парень, одна девушка, одна видеокамера. Не много ли совпадений? А она так бедная сопротивлялась...

Татьяна Емжина:

Взяла бы за чл..н и дернула или за яй..а! Скрутился бы от боли, что за несообразительная девушка?

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях