Зачем украинцы пьют пиво?

А зачем пьете пиво вы? Фото sxc.hu

А зачем пьете пиво вы? Фото sxc.hu

События
20 февраля 2012 12:45

Аналитическая компания КМИС провела опрос в трех крупных городах Украины – Киеве, Донецке и Львове – чтобы выяснить, сколько пива выпивают украинцы, и за что любят этот хмельной напиток.

Согласно результатам исследования, киевляне и дончане бьют все рекорды по объемам употребления пива – здесь каждый пятый горожанин выпивает в неделю до пяти литров. В то же время, во Львове таких "пивоголиков" нашлось только 12 процентов. Столица может гордо присвоить себе звание пивного рекордсмена, поскольку только в Киеве нашлись люди, которые выпивают более десяти литров в неделю – такими результатами могут "похвастаться" два процента опрошенных.

В то же время, многим львовянам (39 процентов) достаточно выпить пол-литра пива в неделю. В Киеве таких людей 29 процентов, а в Донецке – 26.

На вопрос, зачем они пьют пиво, 98 процентов львовян, 86 процентов киевлян и 72 процента дончан ответили, что ценят вкус этого напитка. При этом, 45 процентов опрошенных жителей Донецка считают, что пиво помогает им в общении с людьми, а 49 процентов киевлян пьют этот напиток, чтобы расслабиться.

Дорогие читатели, а зачем пьете пиво вы? Пишите свои ответы в комментариях к материалу.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях