Чем жил Киев: Виталий Кличко победил плюющегося задиру Дерека Чисору, а Гайтана выиграла национальный отбор на "Евровидение-2012"

Наглый Чисора получил по заслугам. Фото со странички братьев Кличко в "Фейсбуке"

Наглый Чисора получил по заслугам. Фото со странички братьев Кличко в "Фейсбуке"

События
20 февраля 2012 13:41

 

Портал "В городе" предлагает вам подборку наиболее интересных, на наш взгляд, новостей за минувшую неделю. Какие события радовали город, а какие повергали его жителей в шок? Давайте узнаем прямо сейчас!

О БРАТЬЯХ КЛИЧКО И ДЕРЕКЕ ЧИСОРЕ

Одна из самых главных тем недели, которая активно обсуждалась все минувшие семь дней – бой Виталия Кличко с "языкатым" Дереком Чисорой. После многочисленных оскорблений в сторону нашего "железного кулака" британец решил действовать не словом, а делом. Для начала, на взвешивании он дал пощечину Виталию, а после, перед самым боем, плюнул водой в лицо Владимиру.

Видео плевка:

    
  
Видео:inter.ua
 
    

 

За пощечину Чисоре уже пришлось заплатить 50 тысяч долларов штрафа, а за брата Виталий отомстил наглецу в ринге. Несмотря на то, что в четвертом раунде Кличко повредил левую руку, и ему пришлось боксировать до конца 12 раунда, считай, одной рукой, он таки смог победить Дерека по очкам:

"Бой был нелегким. Чисора выступил хорошо. Противник был очень мотивирован, и за его действиями пришлось внимательно следить на протяжении 12 раундов… Я немного расстроен, потому что хотел завершить бой досрочно", - отметил Кличко после боя и добавил:

Чем жил Киев: Виталий Кличко победил плюющегося задиру Дерека Чисору, а Гайтана выиграла национальный отбор на "Евровидение-2012" фотоС точки зрения спорта Чисора показал хороший результат, но как человек он не заслуживает уважения А о нанесенной вчера пощечине я в бою не думал - на ринге я спокойно и без эмоций делаю свою работу-- Кличко Виталий ВладимировичДосье Все цитаты

 

О ГАЙТАНЕ И "ЕВРОВИДЕНИИ"

В этом году национальный отбор на главный песенный конкурс Европы был не таким скандальным, как в прошлом. Если в 2011 Мика Ньютон и Джамала, словно две львицы, отстаивали свое право представлять Украину на "Евровидении", то в этом году, несмотря на не совсем справедливый исход финала (в нем зрители проголосовали за исполнительницу Ренату, а жюри своим категоричным вмешательством записало в победители Гайтану) ссор не было. Итак, нашу страну в Баку представит певица с экзотической внешностью и не менее нестандартным вокалом – Гайтана с песней Be my guest.

    
  
Видео:1tv.com.ua
 
    

 

Отметим, что мулатка считает чудом даже не свою победу в финале, а то, что она смогла выступить – у девушки были проблемы со связками:

Чем жил Киев: Виталий Кличко победил плюющегося задиру Дерека Чисору, а Гайтана выиграла национальный отбор на "Евровидение-2012" фото 113 февраля, накануне Дня Валентина, я сорвала голос, была очень простужена но пошла на репетицию. У меня было несмыкание связок, очень серьезное положение. Врач говорил: неделю даже не думай петь, потому что это грозит серьезными проблемами со связками-- ГайтанаДосье Все цитаты

 

О РОМАНТИКЕ

День святого Валентина в этом году был полон необычными новостями. Так, влюбленный киевлянин на своей страничке в соцсети призвал всех-всех признаться в любви его девушке на ее стене в "В контакте". В итоге счастливая и удивленная студентка получили сотни уверений в том, что "он любит тебя очень сильно!" от совершенно незнакомых людей.

Чем жил Киев: Виталий Кличко победил плюющегося задиру Дерека Чисору, а Гайтана выиграла национальный отбор на "Евровидение-2012" фото 2

Список записей на стене можно листать очень долго - за несколько часов несколько сотен киевлян написали Веронике, что ее любят Видео:inter.ua

 

Еще один приятный романтичный момент – в День влюбленных в ЗАГСах Киева под венец пошли 200 пар горожан! Хотя в обычных день количество желающих пожениться меньше в три раза.

Популярная программа "Дурнев+1" также не смогла остаться равнодушной к Дню святого Валентина. По этому случаю ведущая передачи Даша Ши отправилась в столичный ночной клуб и спросила у киевлян, какую любовь они предпочитают, и как они планируют отмечать праздник.

Ответы были самыми неожиданными: у кого-то есть свой Валентин, но он "гомик", а кого-то девушка бросила еще в Новый год. Нашелся и небритый романтик, который планирует усыпать "кроватку" любимой лепестками роз.

 

Но, видать, не всем девушкам пришлось по вкусу празднование Дня влюбленных. Причем, в прямом смысле слова. Киевлянка после романтичного ужина в элитном ресторане Киева серьезно отравилась. И это не единичный случай, посетителей ресторанов травят регулярно.

О СУДЕ НАД ДОГХАНТЕРОМ

В понедельник, 13 февраля, в Святошинском районном суде Киева начался суд по делу об издевательстве над бездомными животными 19-летним киевлянином Алексеем. Зоозащитники были настроены столь решительно, что догхантеру и его подельнику, который снимал зверства на видео, даже пришлось прийти в суд за несколько часов до начала слушания, чтобы не встретиться с разгневанными киевлянами.

А последние, кстати, в нашем опросе рассказали, что лучшее наказание для Алексея – это чтобы он испытал всю ту боль, которую причинил дворнягам. Среди других вариантов наказание – принудительные работы в приюте для животных и тюремный срок длиной лет в пять.

Отметим, что избежать народной казни догхантерам не удалось. Как только судья покинула зал, люди сначала накинулись на маму Алексея. Сложенным в трубочку плакатом она получила по голове с криком "Как ты такого могла родить!"

Пока подоспела охрана, с Романа сорвали шапку, а Алексея несколько раз двинули ногой. Сотрудники милиции вывели всех из зала, кроме обвиняемых. Им, чтобы избежать расправы на улице, позволили выбраться из суда через черный ход

    
  
 
    

 

Кстати, даже после этого догхатеры не попросили себе телохранителей...

О БЕШЕНСТВЕ

К сожалению, никак не закончатся в Киеве проблемы с бешенством. На неделе был зафиксирован очередной случай собачьего бешенства – дикая собака атаковала двух мужчин на территории гаражного кооператива рядом с проспектом Глушкова. Пострадали два человека – один автовладелец и охранник. Врачи доставили их в районную больницу, а после того, как у собаки обнаружили бешенство, пациентов доставили в городской хирургический центр. Мужчины находятся под наблюдением, им проводят вакцинацию от бешенства.

В итоге в Голосеевском районе был введен карантин по бешенству:

Двадцатого числа будет наложен карантин в Голосеевском районе, – говорит и.о. начальника Главного управления ветеринарной медицины Киева Наталья Курята. – Опять будет проводиться массовая вакцинация, снова будут приглашать людей из Голосеевского района, которые еще не успели вакцинировать своих животных".

О НЕОБЫЧНОСТЯХ

Не обошлось на неделе и без флеш-мобов и других необычностей, подмеченных фотографами. Так, в Центральной районной поликлинике Печерского района пациентов призывает к здоровью... лестница! Застекленная вывеска в коридоре клиники гласит:

"Подходя к лифту вспомните, что существует лестница. Ходите по лестнице! Лифт не прибавляет здоровья, лестница – лечит!"

Чем жил Киев: Виталий Кличко победил плюющегося задиру Дерека Чисору, а Гайтана выиграла национальный отбор на "Евровидение-2012" фото 3

В этой поликлинике вас лечат не врачи! Видео:inter.ua

 

А на днях на Майдане Незалежности прошел необычный флеш-моб против злоупотребления алкоголем. Больше сотни столичных граждан в одночасье, кто куда, свалился "замертво" на морозе. Пролежав на асфальте, снегу и ступенях, несколько минут, "мертвые алкоголики" встали и ушли. Флеш-мобом активисты хотели обратить внимание общественности на проблему алкоголизма в Украине, ведь за последнюю зиму десятки людей погибли на морозе именно из-за того, что были пьяны.

Как это было:

 

А вот если активисты заставили киевлян задуматься, то столичная милиция – только посмеяться. Там, на должность начальника управления по борьбе с киберпреступностью (попросту говоря, хорошего антихакера) там  требуется кибергений с квартирой в Киеве. Веселее всего – обещаемая зарплата компьютерщику в 1500 гривен! Но будут у кибергения и бонусы за хорошую работу. 50% оклада обещают за выполнение особо важных задач, столько же – за разведывательную, контрразведывательную и другую особо важную деятельность, 15% - за службу в условиях режимных ограничений. А также надбавку за выслугу лет и ежемесячное премирование.

Уважаемые читатели портала "В городе", а какое событие минувшей недели показалось наиболее ярким и значительным именно вам? Делитесь своими мнениями в наших КОММЕНТАРИЯХ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях