Вчера в столице четыре женщины попали в больницы из-за падения сосулек

Четверо киевлянок стали жертвами сосулек. Фото Антона Лущика

Четверо киевлянок стали жертвами сосулек. Фото Антона Лущика

События
22 февраля 2012 13:28

Потепление принесло киевлянам большую проблему - падение сосулек. Скопившиеся под крышами гирлянды ледышек то и дело падают вниз. Коммунальщики по всему Киеву ограждают места падения сосулек красными лентами, но это не всегда помогает. 21 февраля жертвами падающих наледей стали четыре человека.

Первый случай произошел в Подольском районе на улице Воложская. Пострадавшая - 50-летняя Лариса Г. Женщине повезло, так как удар был скользящий, и женщина отделалась лишь ушибами. От госпитализации пострадавшая отказалась.

Второй случай произошел на улице Саксаганского, 33/35 в Шевченковском районе. Здесь ситуация более серьезная. Пострадавшая - 50-летняя Нелли В. получила рваную рану головы и была госпитализирована в больницу скорой помощи.

Очередная неприятность с падением наледи произошла по адресу улица Гончара, 75 (Шевченковский р-н). Пострадавшая - 43-летняя Татьяна Т. попала в больницу с ушибами и раной головы.

Еще один случай произошел на улице Маяковского, 32 (частный сектор). Жертва - 36-летняя Александра Т.

Не так давно столичные власти хвастались, что почистили от сосулек больше тысячи зданий, но этого оказалось недостаточно. Похоже, чтобы не стать жертвами сосулек, киевлянам придется полагаться только на свою осторожность.

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях