Рынок "Юность" возродился из мертвых и снова работает

Во время попытки демонтажа торговых рядов "пострадали" шесть рабочих мест. Фото Антона Лущика

Во время попытки демонтажа торговых рядов "пострадали" шесть рабочих мест. Фото Антона Лущика

События
23 февраля 2012 17:26

В среду продавцов рынка пригласили на переговоры глава Деснянского района. На встрече Виктор Жеребнюк, которого торговцы винят в своих бедах, заявил, что рынок незаконный, и подлежит сносу. И даже предложил тех продавцов, кто согласиться переехать на другие рабочие места в районе, освободить на три месяца от уплаты аренды.

- На встрече я ответов на свои вопросы не услышал, - рассказывает Сергей Баянов, зам директора ЗАО "Ливадия Групп" (часть рынка "Юность"). - Мы написали заявления в прокуратуру, чтобы расследовали попытку рейдерского захвата. Снести наш рынок могут только по решению суда, выплатив нам компенсацию.

Демонтаж рынка действительно остановили из-за возникших юридических нюансов. И на данный момент вообще не понятно, кто решил его сносить. Прокуратура заявила, что постановления о сносе не принимала. Комиссия по демонтажу незаконных МАФов такое решение приняла, но оказалось, что торговые ряды рынка судом признаны не временными строениями, а капитальными. Управления по вопросам благоустройства обратилось в прокуратуру с просьбой проверить это решение суда, ведь нарушений хватает (расположение торговых мест на трубопроводе, посредине бульвара, в охранной зоне сетей "Киевэнерго").

Со вчерашнего дня рынок снова работает. На другие места никто из продавцов перебираться не собирается.

Напомним, что рано утром в понедельник за торговые места завязалась драка между милицией и продавцами.

Дмитрий ДЕРИЙ, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях