Какие животные из столичного зоопарка наиболее опасны?

Тигры и львы - самые опасные животные Киевского зоопарка. Фото Максима Люкова

Тигры и львы - самые опасные животные Киевского зоопарка. Фото Максима Люкова

События
24 февраля 2012 10:39

 

В свете последних событий (в понедельник тигр напал на сотрудника зоопарка и сорвал ему скальп) журналисты и зоологи составили рейтинг самых опасных животных, которые живут в Киевском зоопарке.

1. Тигры

В столичном зоопарке этих животных - четыре. Когда они видят чужих на своей территории, могут напасть, как в данном случае. Даже на тех, кто их кормит. А ведь один удар лапой этой кошки может завалить насмерть корову. За последние сто лет тиграми было убито 580 человек.

2. Львы

По соседству с тиграми в Киевском зоопарке обитают четыре льва. Эти животные немного спокойней тигров и реже нападают на людей, но также не любят чужих на своей территории. Особенно страшны их когти, достигающие 10 сантиметров, - они чаще не грызут, а разрывают добычу. За сто лет этими животными было убито 210 человек.

3. Леопард

В Киевском зоопарке живет один представитель этого вида кошачьих. Недавно леопард искалечил четырех человек в Индии, одному снял скальп.

4. Рыси

В зоопарке их две. Рысь может быть крайне агрессивной, особенно когда голодна. Но из-за небольших размеров куда менее опасна для человека.

5. Медведи

В зоопарке живут восемь медведей, среди которых бурые, гималайские и тяньшанские. Бывают случаи нападения косолапых на людей, в том числе, и в зоопарках. Медведи также не любят чужаков возле себя.

КОМПЕТЕНТНО

Какие животные из столичного зоопарка наиболее опасны? фотоЛюбое животное, если его не трогать, не нападает. Однако в Киевском зоопарке есть животные, которые могут представлять смертельную опасность для человека. В первую очередь это касается хищников (тигры, волки и львы), а также человекообразных обезьян. Агрессия может проявляться и со стороны некоторых хищных птиц. А вот такие животные, как зубр, бегемот, зебра, по своей природе не агрессивны. Напасть на человека могут только в период случки.-- Борейко ВладимирДосье Все цитаты

Александр Бочкарев, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях