Шулявский секонд-хенд возвращается в жизни?

Здесь опять кипит работа! Но уже по восстановлению рынка. Фото пресс-службы ГУ по контролю за благоустройством

Здесь опять кипит работа! Но уже по восстановлению рынка. Фото пресс-службы ГУ по контролю за благоустройством

События
28 февраля 2012 08:43

Если сейчас вы заглянете на место рынка "Азнавур", что около станции метро "Шулявская", то увидите там активно трудящихся рабочих. Вот только торговые ряды они не демонтируют, а наоборот, собирают! Торговцы заявляют, что они договорились с властями и им разрешили остаться:

"Но ведь власти нас оставили, значит, торговать можно. А если они думали, что мы сами будем свои павильоны разбирать, то напрасно. Мы хотим работать столько, сколько сможем", - заявляют продавцы.

А вот в главке благоустройства, который "секонд" разбирает, в шоке от таких новостей:

"Никаких договоренностей у нас с этим рынком "Азнавур" нет и не может быть. У нас четкая позиция — секонд-хенд будет снесен. Другое дело, что мы не хотели оставлять людей на улице и пытались дождаться, пока они сами переедут. Сегодня же я обращусь к Александру Мазурчаку и доложу, что мы можем продолжить снос секонда", — сказал начальник управления Сергей Садовой.

Напомним, что страсти вокруг рынка разгорелись еще в 2005-м. До этого секонд-хенд, который базируется на Шулявке с 1998 года, не однократно поджигали. В конце-концов городские власти решили убрать рынок и отремонтировать мост. Однако решение данного вопроса затянулось. И лишь полтора месяца назад столичная прокуратура, наконец, постановила снести Шулявский секонд-хенд. Мотивация - предприниматели находятся на территории незаконно, к тому же торговля под любыми мостами запрещена - это создает опасность для самих же торговцев.

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях