Единственный островок суши в этом дворе - около контейнерного бачка. Фото с сайта "Комсомольской правды" в Украине"
Жильцам дома по улице Энтузиастов, 25/1, что на Русановке, впору использовать резиновые лодки, чтобы выходя из подъезда перейти на "большую землю". Снег растаял, и двор затопило.
"Воды по колено. На работу ходим в резиновых сапогах", - пожаловались местные жители.
Такое искусственное озеро появляется здесь регулярно: зимой - как только начнет таять снег, а летом – после проливного дождя.
"Мы обращались и в ЖЭК, и в районную администрацию, но везде шлют только отписки, - рассказала местная жительница Софья Ефимцева. - Управленцы ссылаются на то, что канализационный коллектор здесь проложили неправильно, из-за чего он не может "утилизировать" воду.
На устранение просчетов нужны средства, а у властей их как обычно нет. Но подобные проблемы возникают и в соседних дворах.
Денис Гонтарь, "Комсомольская правда" в Украине"