Зимние итоги – киевляне оценивают уборку снега в городе на "троечку" и дружно боятся сосулек

А еще этой зимой, несмотря на морозы, киевляне влюблялись! Фото с сайта freedownfall.livejournal.com

А еще этой зимой, несмотря на морозы, киевляне влюблялись! Фото с сайта freedownfall.livejournal.com

События
29 февраля 2012 16:18

 

Редакция портала "В городе" не могла остаться в стороне и составила свой список того, что врезалось в память этой уже почти минувшей зимой.

Самое холодное время года началось для киевлян с глобального позора, а именно – с обсмеянной главной елки страны, которая мало кому пришлась по вкусу. Иллюминация на красавице оказалась не похожей на прошлогодние и удостоилась нелестных сравнений с ковром, детской пирамидкой и даже космической ракетой .

Среди приятных воспоминаний зимы – открытие станции метро "Выставочный центр", которое состоялось в конце декабря, премьера фильма "Влюбленные в Киев", который, правда, практически провалился, а также четыре зимних чуда (в начале декабря в Лавре зацвела роза, и там же нашли затерянную скульптуру ангела, киевские белки еще перед первым снегом переоделись в белые шубки, а в конце января в столице вовсю начали продавать подснежники).

Не самые приятные воспоминания о зиме оставили временное закрытие файлообменника Ex.ua, дикие морозы, которые продолжались чуть меньше месяца, а также опасные сосульки, которые падали, травмировали и убивали людей.

А чем же запомнилась зима самим киевлянам? В группе "Киев" в "В контакте" мы спросили у народа, что примечательного произошло в их жизнях за зимние месяцы, а также что запомнилось из общественных событий и как они оценивают работу властей по уборке снега и сосулек. И вот что получили в ответ.

Ольга Ковальчук, менеджер по маркетингу

Зимние итоги – киевляне оценивают уборку снега в городе на "троечку" и дружно боятся сосулек фото

Оля считает, что зима выдалась отличная, а вот уборку снега в городе оценивает на "троечку" Фото: личный архив девушки

 

О ЗИМНИХ ВОСПОМИНАНИЯХ

Эта зима была отличная! По крайней мере, потому, что я защитила диплом, была повышена в должности и переехала наконец-таки в новый офис! А еще ко мне приезжали друзья из разных городов и даже стран – всего на день, на такой незабываемый... Также запомнились нереальные морозы, когда замерзало все, вплоть до глазных яблок!

ОБ УБОРКЕ СНЕГА

Уборку снега оцениваю на "троечку", все было печально и скользко. А вот сосульки на голову не падали! В метро, кстати, сейчас крыша протекает, тает ведь все в преддверии весны.


 

Андрей Волченко, 26 лет, старший менеджер в медицинской фирме

О ЗИМНИХ ВОСПОМИНАНИЯХ

За это время я потерял старую и нашел новую работу! Кроме того, зимние месяцы запомнились морозами в феврале и большим количеством снега – необычно после предыдущих теплых зим.

А еще запомнилась и абсолютно не понравилась наша новогодняя елка – безжизненная и без запаха ели.

ОБ УБОРКЕ СНЕГА

Работы властей по уборке снега не заметил в принципе. Впрочем, как и в предыдущие годы. Горы снега, погибающие от сосулек люди – все как обычно: безответственно и халатно.


 

Юлия Лисицына, дизайнер мебели

Зимние итоги – киевляне оценивают уборку снега в городе на "троечку" и дружно боятся сосулек фото 1

Юля в этом году первый раз в жизни стала на сноуборд и поняла, что этот вид спорта - полностью ей подходит Фото: из личного архива девушки

 

О ЗИМНИХ ВОСПОМИНАНИЯХ

Благодаря тому, что практически до февраля не было серьезных морозов, все мои бонсай и азалии успешно перезимовали на балконе! При обычной зиме, мне бы пришлось их забрать с балкона в жаркую квартиру, и тогда азалии не зацвели бы, а мои деревья не смогли бы так хорошо расти, как сейчас, потому что не успели бы отдохнуть. А в начале зимы мы с моим молодым человеком, закончили мою мини-оранжерею, в которой сейчас растут мои бонсай и остальные растения.

Также в эти месяцы я впервые попробовала катание на сноуборде, как раз попала на последний "сухой" снег. Незабываемое впечатление! В первый же день стала на борд и уже самостоятельно съезжала с горы, освоила поворот. Поняла, что это мое и этим я готова увлекаться. На следующую зиму ряды сноубордистов пополнятся мной.

ОБ УБОРКЕ СНЕГА

Коммунальные службы работают "как всегда". Люди получают сосульками по голове и оказываются в травматологии. В некоторых домах было отключено отопление. Как началась оттепель – город был затоплен, потому что водостоки не работают, как надо. Поэтому проезжающая мимо машина облила меня водой с головы до ног. В итоге пришлось все перестирывать, так как талая вода была с грязью...


 

Андрей Андреев, школьник

Зимние итоги – киевляне оценивают уборку снега в городе на "троечку" и дружно боятся сосулек фото 2

Андрей этой зимой впервые пел на сцене! Фото: личный архив парня

 

О ЗИМНИХ ВОСПОМИНАНИЯХ

В эту зиму я отпраздновал День рождения и впервые спел на сцене. Очень взбесила внезапная оттепель, из-за которой я заболел и отвык от футбола, и частые поломки в метро.

ОБ УБОРКЕ СНЕГА

Работу властей по уборке снега оцениваю, как неудовлетворительную. В районе центрального автовокзала по всей дороге от дома Творчества и до метро "Демиевская" был сплошной лед. И когда начались морозы, власти обещали, что городской транспорт будет ездить чаще, а лично я такого не заметил.


 

Елена Горбункова, 21 год, помощник адвоката

Зимние итоги – киевляне оценивают уборку снега в городе на "троечку" и дружно боятся сосулек фото 3

У Елены зима была очень романтичной, если бы еще не пугала вероятность пострадать от упавшей сосульки... Фото: личный архив девушки

 

О ЗИМНИХ ВОСПОМИНАНИЯХ

Что запомнилось? Было холодно, но здорово. Первая зима серьезных отношений, первый совместный Новый год, поездка во Львов на Рождество. Новая прибыльная должность. Окончания бакалавра и поступление на магистратуру. Закончился довольно таки трудный год. Ждем от наступившего только радости и хороших случайностей.

Из жизни города запомнились только сосульки, убивавшие людей, очередной шум вокруг "сидящих" чиновников, и горы неубранного снега. Ах, да. Еще как футбольный фанат искренне порадовалась открытию спорт-бара на территории НСК "Олимпийский". 

ОБ УБОРКЕ СНЕГА

По поводу уборки снега – в первые дни снегопадов власти, конечно, не справлялись, но позже вроде ситуация улучшилась. А вот по поводу сосулек – страшно за людей и за детей, в первую очередь. Возле многих зданий "опасные" места не ограждены.


 

Светлана Радченко, 23 года, сотрудник Киевского национального торгово-экономического университета

Зимние итоги – киевляне оценивают уборку снега в городе на "троечку" и дружно боятся сосулек фото 4

Светлана этой зимой влюбилась в иностранца! Фото: личный архив девушки

 

О ЗИМНИХ ВОСПОМИНАНИЯХ

Зима была полна вдохновения, внутренних открытий и знакомств с интересными людьми. Надеюсь, она передаст эстафету удачи и остальным сезонам этого года!

За это время я посетила множество культурных мероприятий (открытия выставок, галереи, лекции, экскурсии), связанных с современным артом, фотографией, от чего просто наполнена позитивной энергией и вдохновением! Познакомилась с интересными творческими людьми, влюбилась в иностранца, посетила парочку рок концертов...

В жизни города кардинальных изменений или грандиозных событий не заметила, так как была поглощена искусством.

ОБ УБОРКЕ СНЕГА

Критики нет предела! Самое страшное, что некоторые начинают привыкать к собственной "ущербности", люди уже не ожидают "чуда" естественной работы властей и наведения ими порядка, что входит в их прямые обязанности.


 

Ксения Лисовенко, 21 год, руководитель театрального кружка

Зимние итоги – киевляне оценивают уборку снега в городе на "троечку" и дружно боятся сосулек фото 5

Ксения за минувшие три месяца исполнила свою мечту - завела африканских улиток Фото: личный архив девушки

 

О ЗИМНИХ ВОСПОМИНАНИЯХ

Как и любые времена года, эта зима мне запомнилась какими-то личными переменами, победами, обновками... В основном это приятно проведенное время с друзьями, радости работы и пополнение в семье – завела давно желаемых африканских улиток. На санках покаталась, фильмов насмотрелась, книг начиталась, выспалась... Можно уже наконец-то и обратно в движение! В ностальгии по лету накупила летней одежды, наконец-то ее вскоре можно будет надеть!

ОБ УБОРКЕ СНЕГА

По сравнению с прошлым годом, в этом дороги, по которым я хожу, были немного лучше, но только немного! По пути на работу приходится переходить мост на Теремках (хотя такая ситуация на всех мостах), а он то по колено в снегу, то в воде, слякоти, а потом во льду. Очень страшно по нему идти. И по пути обычно думаю, в какую сторону лучше падать – по левую под колеса машинам, или по правую, где уже ниже пояса перила, а дальше обрыв на скоростную трассу. Вероятно, если бы наши власти добирались на работу, как обычные люди, улицы были бы в гораздо лучшем состоянии!


 

Антон Буяшенко, 22 года, старший менеджер

О ЗИМНИХ ВОСПОМИНАНИЯХ

Зимние итоги – киевляне оценивают уборку снега в городе на "троечку" и дружно боятся сосулек фото 6

Антону за зиму запомнилось открытие метро и конкурс на лучший логотип города Фото: личный архив парня

 

После прошлогодней травмы в этом году, наконец-то, стал на доску, чему безумно рад. Очень жаль, что снежный сезон такой короткий, сейчас вот собираюсь в горы ехать.

Из городской жизни запомнилось открытие метро на ВДНХ, так как проживаю рядом на Теремках. Заметно ускорило передвижение особенно в часы пик, правда и пробки по утрам перенеслись ближе. Сейчас строят дальше метро – все в заборах, куча грязи, спилили уйму деревьев, но думаю, в итоге будет "гуд".

Еще запомнил хохмы с разными вариантами навигации по городу, включая наружную и навигацию метро. Порой кажется, что власти у нас делают все, абы как для "отмазки", что, мол, делаем, а про имидж города, красоту и его фирменный стиль не беспокоятся. Это все про уродскую навигацию, тут я с Лебедевым согласен.

Порадовало, что проводят конкурс на логотип города и брэндирования, искренне верю, что все голосование действительно пройдет честно и выиграет тот вариант, что мне понравился.

ОБ УБОРКЕ СНЕГА

По поводу оценки работы властей не скажу, что хуже или лучше, чем раньше. Каждый год говорят, что выводят всю технику, закупают новую, а в итоге одно и тоже – не успевают, не вовремя и не везде. Не берем центр, там чистят сразу, чтобы "гелендвагенам" удобнее было ездить до Рады. А если брать по микрорайонам, то куча грязи и горы около остановок будут наверно до апреля стоять. Так что "троечка", не более.

Уважаемые читатели портала "В городе", а какие события из вашей личной жизни и общественной жизни города больше всего запомнились за эту зиму? Делитесь своими мнениями в наших КОММЕНТАРИЯХ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях