От падения сосульки проще всего умереть в центре Киева

Опасней всего сейчас в Шевченковском и Подольском районах. Фото Антона Лущика

Опасней всего сейчас в Шевченковском и Подольском районах. Фото Антона Лущика

События
01 марта 2012 16:03

 

Мчсники советуют киевлянам именно сейчас быть максимально осторожными – не ходить под крышами и карнизами, чтобы не угодить под упавшую сосульку. А о том, где, вероятно всего, на голову горожанам может свалиться глыба льда, рассказал начальник главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций КГГА Виталий Пшеничный

"Прежде всего, нас сегодня волнует вопрос по снятию сосулек в центральной части города, где при потеплении из-за шатровых кровель сосульки растут довольно быстро и представляют собой потенциальную угрозу для жителей и гостей города Киева. Конечно, все, что можно, делается для предупреждения чрезвычайных ситуаций. Наибольшее их количество в этом году случилось на территории Шевченковского, Подольского, Соломенского и Голосеевского районов, то есть именно в центральной части города. Там где кровли плоские, там такой угрозы нет. Это больше касается Дарницкого района, Деснянского и Днепровского, то есть Левого берега. Там таких чрезвычайных ситуаций не было в этом году", - рассказал Виталий Пшеничный.

Больше всего внимания коммунальщики на пару со спасателями уделяют очистке от сосулек школ и детских садов. И там, к счастью, ЧП еще не случалось:

От падения сосульки проще всего умереть в центре Киева фотоЕсли брать статистику, то ни одного несчастного случая в таких заведениях сегодня не случилось. Пожалуй, это свидетельство того, что здесь работы выполнялись своевременно. Жаль, что чрезвычайные ситуации сегодня имеют место быть в жилых домах, находящихся на балансе жилищно-эксплуатационных контор.-- Пшеничный ВиталийДосье Все цитаты

 

Напомним, что 24 февраля глыба льда упала на голову 65-летнй прохожей Эрганик Нагорной, которая находилась возле собственного дома на Воздвиженской, 25 (Подол). В итоге женщина умерла. 

Ольга Кромченко, по материалам "Киевпресс".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях