Самый продвинутый учитель столицы занимается с детьми по "Скайпу"

Теперь в школу можно не ходить? Фото: sxc.hu

Теперь в школу можно не ходить? Фото: sxc.hu

События
01 марта 2012 17:53

Победили пять преподавателей в номинациях "Мировая литература", "Иностранный язык" (немецкий), "История", "Начальное образование" и "Изобразительное искусство". В конкурсе было несколько этапов. Первый – тренинг с психологами для всех участников одновременно.

- Это мы придумали для того, - комментирует начальник института последипломного образования Михаил Войцеховский, – чтобы учителя чувствовали себя не соперниками, а партнерами. Чтобы после конкурса могли собраться вместе и отметить…

Второй этап назывался "Контрольная работа для учителя". Педагоги написали сочинение на заданную тему. К примеру, о том, почему и как необходимо изучать такой-то предмет. На третьем этапе участники выступили, рассказывая о своей авторской методике. А затем провели открытый урок, демонстрируя свою новаторскую методику в жизни.

Учителя общались с учениками по "Скайпу" (интернет-программа, позволяющая общаться и видеть друг друга), ставили отметки в электронных дневниках, и проводили занятия на открытом воздухе.

Лучшего учителя выбирало жюри, в которое вошли методисты городского и районного управления образования, а также Киевского университета имени Бориса Гринченко, где прошел конкурс.

Победители получили почетные грамоты и денежное вознаграждение - по пять тысяч гривен.

На этом испытания для учителей не закончились. Они будут участвовать во всеукраинском конкурсе на звание лучший учитель года. Его победители получат звание Заслуженного учителя Украины.

Напомним, конкурс начался 6 февраля и закончился 29 февраля. В нем приняли участие 49 преподавателей средних и старших классов (по пять от каждого района столицы).

Екатерина Скрипникова, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях