Киевских школьников загрузили "домашками"

Школьникам придется учиться больше. Фото с сайта kp.ua

Школьникам придется учиться больше. Фото с сайта kp.ua

События
02 марта 2012 14:04

В общей сложности дети пропустили пять рабочих дней, поэтому нагонять им немного. От варианта с дополнительными уроками отказались. Решили только больше давать домашнего задания.

"Ученики по какой-то из причин уходят на карантин почти каждый год. Поэтому мы специально формируем программу с небольшим запасом. Так что детей не перегружаем сейчас сильно", - рассказали в главном управлении образования.

Больше всего страдают ученики средних и старших классов. Они получают больше домашнего задания, чем обычно, поскольку проходят сложные дисциплины: физику, химию, геометрию, алгебру.

На учителей нагрузка тоже увеличилась. Во время морозов занятия в школе не проводились, но учителя на работу выходили. Пока стояли морозы, педагоги перепланировали свои месячные планы проведения уроков. Теперь они во время классных занятий дают детям больше теоретического материала и меньше практических упражнений. Ученики закрепляют пройденный материал уже самостоятельно дома или в школьной библиотеке.

"Весенние каникулы отменять не планируем. Но во время них ученики будут выполнять домашку", - добавили в управлении образования.

Напомним, что в самых продвинутых учебных заведениях даже во время морозных каникул не прекращались занятия - учителя проводили интернет-уроки по "Скайпу".

Екатерина Скрипникова, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях