Как будет выглядеть новый логотип Киева?

Вполне вероятно, что этот логотип победит. Фото с сайта newlogo.kiev.ua

Вполне вероятно, что этот логотип победит. Фото с сайта newlogo.kiev.ua

События
05 марта 2012 17:33

Завтра, 6 марта, закончится голосование по новому логотипу Киева, который городская администрация объявила еще в конце сентября.

Чиновники посчитали, что вместо нынешнего сумбура с достопримечательностями - от архангела Михаила до ладьи с основателями Киева - на сувенирной продукции для туристов должен стоять один знак.

Изначально жюри отобрало несколько рисунков. После чего началось интернет-голосование: киевляне на сайте newlogo.kiev.ua, а также с помощью SMS выбирали самый лучший логотип. За месяц свое мнение высказали больше 20 тысяч человек (негусто - это примерно 0,6 процента от общего количества населения города). Выходит, что большинство киевлян о конкурсе даже не слышали.

Сегодня - последний день голосования. Выбрать своего фаворита, проголосовав на сайте или отправив SMS (стоит одну гривну), можно до 24:00. Интересно, что условия конкурса изменились с 1 марта. Если раньше отсылать сообщения можно было сколько угодно, то теперь - по одному сообщению с одного номера телефона. Сделали это потому, что один из финалистов отсылал за себя любимого сотни эсэмэсок:

"Победителя определят 12 марта на заседании специальной комиссии. Учитывать будут три фактора: голосование по Интернету, по SMS и социологический опрос", - рассказали в пресс-службе Киевской администрации.

Результаты голосования по интернету и SMS можно узнать на сайте. Вчера вечером в лидерах шла картинка со словом "Киев" в детских разноцветных кружочках со слоганом "Город, где все начинается" (к 17:00 этот логотип набрал почти семь тысяч голосов). На втором месте красочный лого-слоган "Киев - мозаика впечатлений" (около 6500 голосов).  

Результаты соцопроса пока не объявили, но они вряд ли существенно повлияют на определение победителя. Напомним, автору лучшего логотипа взамен на права пользования его произведением городская администрация обещает выплатить 50 тысяч гривен.

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях