Масштабное ДТП на Набережном шоссе – из-за таинственного авто разбились пять машин

Машины с места событий увозили на эвакуаторах. Фото Николая Шинкаря

Машины с места событий увозили на эвакуаторах. Фото Николая Шинкаря

События
12 марта 2012 12:54

 

Гололед, который в уикенд покрыл столичные дороги тонким слоем льда, едва не стал причиной масштабной трагедии. Вчера, в воскресенье, 11 марта около 10:30 утра на Набережном шоссе случился настоящий автомобильный погром. Причем, все произошло настолько внезапно, что даже после аварии водители и свидетели ДТП недоумевали, как это могло случиться:

"Сузуки Витара" двигался на приличной скорости по Набережному шоссе от моста Метро в сторону моста Патона. Что случилось с водителем "японца" непонятно, но его машина резко вильнула и выскочила на встречку. Как назло, в обратном направлении двигалась иномарка "Фольксваген Джетта". Как водитель "немца" не пытался уйти от столкновения, это ему не удалось. "Сузуки" на большой скорости протаранил "Фольксваген" в заднюю дверцу", - рассказывают очевидцы аварии.

Дальше, по словам очевидцев, начался настоящий автомобильный погром. Дверь "Фольксвагена" отлетела и покатилась по дороге. "Тойота", которая двигалась за немцем, попыталась не наехать на деталь, но в результате "поцеловалась" с "Фольксвагеном" и вылетела на зеленую зону. А в это время неуправляемый внедорожник "Сузуки" задел "Рено" и протаранил "Шкоду". После чего у "Сузуки" оторвало колесо, и внедорожник застыл у бордюра.

Масштабное ДТП на Набережном шоссе – из-за таинственного авто разбились пять машин фото

Детали от побитых авто валялись прямо на дороге Фото: Николай Шинкарь

 

Что произошло с водителем "Сузуки", почему он вылетел на встречную полосу? Как рассказал сам шофер, его якобы подрезал неизвестный автомобиль. Ему ничего не оставалось, как вылететь на встречную полосу.

Несмотря на большое количество побитых машин, в аварии пострадал всего один человек. Водителя "Шкоды" пришлось госпитализировать с повреждением коленного сустава. Остальные отделались испугом. Как сообщили медики, все участники аварии были трезвы.

Масштабное ДТП на Набережном шоссе – из-за таинственного авто разбились пять машин фото 1

Бензина из искореженных авто вылилось немеренно. Хорошо, что ничего не загорелось! Фото: Николай Шинкарь

 

Напомним, что на днях в Киеве произошло еще одно странное ДТП. Маршрутка без тормозов на пешеходном переходе насмерть сбила женщину. 

Александр Шевченко, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях