Наталия Королевская призвала оппозиционные фракции собрать подписи за отставку правительства

Наталия Королевская считает, что отставка правительства необходима. Фото Максима Люкова

Наталия Королевская считает, что отставка правительства необходима. Фото Максима Люкова

События
12 марта 2012 16:27

 

"Было решение Комитета сопротивления диктатуре (КОД) о сборе подписей за рассмотрение вопроса об ответственности правительства в парламенте. Я призываю оппозиционные фракции выполнить это решение. Соответствующие подписные листы переданы руководителям фракций", – отметила Наталия Королевская.

В своем выступлении она также напомнила, что в парламенте продолжительное время не рассматривается Постановление об отчете правительства (№ 9788).

"Нам необходимо рассмотреть проект Постановления "Об информации КМУ о состоянии экономического и социального развития Украины за 2011 год". Программа деятельности Кабинета Министров отсутствует: страной два года управляют в ручном режиме и за это время в два раза ухудшилась жизнь людей. Все прекрасно понимают, что социальные программы, не предусмотренные бюджетом на текущий год, будут выполняться за счет сверхплановой эмиссии, кредитных ресурсов, приватизации и увеличения налогов".

Она напомнила, что ранее оппозиция внесла ряд законопроектов, содержащих предложения по изменению социально-экономической ситуации в стране.

Наталия Королевская призвала оппозиционные фракции собрать подписи за отставку правительства фотоПервое, на чем мы продолжаем настаивать: принять законопроект о введении моратория на проведение проверок для малого и среднего бизнеса в стране. Второе – пересмотреть принципы формирования потребительской корзины и, на основе этого, расчета прожиточного минимума. Третье – приведение официальных данных по инфляции к реальному росту цен в стране и индексация доходов граждан исходя из них-- Королевская Наталья ЮрьевнаДосье Все цитаты

 

Наталия Королевская отметила, что уровень социальной защищенности людей не только не растет, но и, наоборот, падает, и не последнюю рль в этом играют действия ныненей власти.

Наталия Королевская призвала оппозиционные фракции собрать подписи за отставку правительства фото 1Правительство, фактически "угробившее" страну, не будет улучшать социальные стандарты. Политика власти в стране направлена на то, чтобы сначала забрать у людей возможность заработать, а потом дать копеечные социальные пособия. Наша задача сегодня: не дать уничтожить рабочие места и привести социальные стандарты в соответствие с реальными условиями жизни украинцев-- Королевская Наталья ЮрьевнаДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях