Хозяева столичных игральных клубов заманивают клиентов бесплатной водкой

Владельцы игрального бизнеса понесут наказание. Фото sxc.hu

Владельцы игрального бизнеса понесут наказание. Фото sxc.hu

События
13 марта 2012 08:08

Несмотря на запрет, жители столицы продолжают нырять в игорные страсти. Не было бы спроса - не было бы и предложения. За одну только ночь, сообщает пресс-служба МВД, сотрудники Департамента государственной службы борьбы с экономической преступностью и представители Генпрокуратуры закрыли четыре подпольных заведения с "однорукими бандитами" и компьютерами, приспособленными под азарт. Оперативники ГСБЭП поделились с журналистами интересными подробностями.

Подпольные казино располагались в Святошинском, Днепровском, Соломенском, Шевченковском районах на территориях рынков. Внешне - ничего респектабельного. Обычный торговый павильончик, где вывеска глухо заклеена, над ней коряво написано "Аренда" либо "Ремонт". Тем, кому удавалось проникнуть внутрь - а это происходило либо по паролю для постоянных клиентов, либо по рекомендации администратора для новеньких, - предлагались некоторые элементы шика. А именно, 50 граммов водки либо коньяка за час игры, бесплатный чай или кофе. Суммы, которые устроители игр тратили на "стимул", с лихвой окупались тем, что клиенты проигрывали. Штат заведений был невелик: администратор, охранник и один официант.  

"Подпольные игорные заведения посещали люди не высшего круга, - рассказывают оперативники. - В основном молодежь, многие работали тут же на рынках. Только в Днепровском районе во время рейда мы обнаружили в одном зале порядка 20 клиентов".      

Рейд оказался плодотворным в материальном смысле: изъято 96 игровых автоматов, 48 компьютеров с программным обеспечением для проведения азартных игр и 22 тысячи гривен теневой выручки. Владельцам запрещенного бизнеса грозит штраф на сумму до 850 тысяч гривен и конфискация техники.

Валерия Чепурко, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях