Приговор по делу Индыло будет изменен?

Дело Игоря Индыло все еще не закрыто.  Фото телеканала "Интер"

Дело Игоря Индыло все еще не закрыто. Фото телеканала "Интер"

События
13 марта 2012 08:52

21 марта в столице начнется рассмотрение апелляции на вердикт Деснянского суда по скандальному делу студента Игоря Индыло, который погиб при загадочных обстоятельствах в мае 2010 года в Шевченковском РУВД. По словам адвоката семьи погибшего Александра Заруцкого, он требует дорасследования этого дела.

Как сообщалось, в начале октября в интернете было распространено видео из Шевченковского райуправления милиции, на котором видно, как Индыло сначала завели в управление, а позже затащили в одну из камер. После этого Президент Виктор Янукович поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке до 19 октября тщательно изучить все обстоятельства смерти студента и доложить о результатах.

30 сентября Деснянский районный суд Киева отказался направить на дополнительное расследование уголовное дело по обвинению Приходько в превышении служебных полномочий и старшего инспектора-дежурного части этого управления Сергея Коваленко в служебной халатности при задержании Индыло. 5 января судья Деснянского районного суда Алексей Панасюк приговорил к пяти годам тюрьмы с освобождением от наказания под испытательный срок на два года участкового инспектора Шевченковского райуправления милиции Киева Сергея Приходько за превышение служебных полномочий при задержании студента, который впоследствии умер в камере предварительного заключения этого райуправления.

Тамара Балаева, по материалам segodnya.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях