Самолет Тбилиси – Киев сбила птица?

Птицы не раз становились причиной авиакатастроф. К счастью, в этот раз все закончилось благополучно. Фото с сайта sxc.hu.

Птицы не раз становились причиной авиакатастроф. К счастью, в этот раз все закончилось благополучно. Фото с сайта sxc.hu.

События
13 марта 2012 10:59

Пассажирский самолет украинской авиакомпании "Аэросвит", осуществлявший рейс Тбилиси-Киев, на несколько часов был задержан в Тбилисском аэропорту в связи с возникшими техническими проблемами.

Как сообщил представитель "Аэросвит" журналистам, в ночь на вторник при посадке в Тбилисском аэропорту в корпус самолета врезалась большая птица. Из Киева в срочном порядке были вызваны специалисты, осмотревшие корпус и выдавшие заключение об отсутствии каких-либо повреждений.

Дирекция аэропорта бесплатно предоставила пассажирам задержанного рейса гостиницу и завтрак. В эти часы пассажиры рейса уже прошли досмотр в аэропорту и готовятся к вылету в Киев.

Напомним, что в прошлом году в "Борисполе" также случился самолетный конфуз - во время взлета у лайнера отвалилось шасси. К счастью, это вовремя заметили и поломка не привела к серьезным последствиям. 

По материалам "Интерфакс".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях