Большинство украинцев не попались в сети Интернета

Большинство украинцев не пользуется Интернетом.Фото с сайта sxc.hu

Большинство украинцев не пользуется Интернетом.Фото с сайта sxc.hu

События
15 марта 2012 11:56

Чаще всего украинские пользователи Интернета используют "всемирную паутину" для досуга (23%), с целью общения (19%), а также для того, чтобы следить за событиями в мире (19%).

В то же время около двух третей опрошенных (59%) отметили, что вообще практически не пользуются Интернетом. Такие результаты показало недавнее исследование, проведенное компанией Research & Branding Group.

Оказалось, что наибольшей популярностью среди украинских пользователей пользуются сайты "Одноклассники" (его назвали 22% пользователей Интернета) и "Вконтакте" (20%). Далее следуют Google (11%), Yandex (10%) и Mail.ru (7%).

В оценке действий интернет-пользователей, блокировавших в знак протеста против закрытия сайта ЕХ.UA работу ряда сайтов государственных учреждений, мнения украинцев разделились. 28% признались, что в целом не поддерживают такие действия, тогда как 24% - поддерживают. При этом практически половина украинцев (48%) не смогли определиться со своей оценкой подобных действий.

ОПРОС

С какой целью вы пользуетесь Интернетом?

23% - для досуга (слушают музыку, смотрят фильмы, читают книги, играют в игры) 19% - для общения в чатах и на форумах, ведения переписки 19% - чтобы следить за новостями, событиями в мире и стране 17% - для работы, учебы, повышения профессиональных навыков 12% - для поиска друзей 4% - без цели. Просто, чтобы убить время 3% - для совершения покупок онлайн 59% - не пользуются Интернетом.

Наталья МИЧКОВСКАЯ, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях