В Кабмине пообещали, что бизнес в Украине будет комфортным для честных компаний

Азаров предлагает бизнесменам честную игру. Фото с сайта Кабинета министров

Азаров предлагает бизнесменам честную игру. Фото с сайта Кабинета министров

События
15 марта 2012 11:02

 

"Для тех компаний, которые присоединятся к "клубу честного бизнеса", бизнес в Украине будет действительно комфортным. Контролирующие и проверяющие органы забудут дорогу к добросовестным плательщикам - это Правительство гарантирует", - заверил Николай Азаров.

Глава Правительства сообщил, что во время встречи с бизнесменами состоялся откровенный разговор по установлению стабильных и прозрачных правил игры. "Главное, чего ждет бизнес, и я твердо обещал - это предсказуемость и последовательность решений власти. Стабильность и прозрачность правил игры", - сказал Азаров, добавив, что с другой стороны, бизнес-ассоциации стоят на пороге того, чтобы принять корпоративный кодекс, который определил бы очень простые, но очень нужны Украине правила работы бизнеса. Например: не давать взятки. Не платить зарплату в "конвертах". Не искать щелей для избежания налогообложения. Не завышать цены. И тому подобное. "Это личная инициатива бизнеса. Ведь, недаром мы работали, чтобы перевернуть ситуацию и утвердить истинные ценности. Теперь вместе мы можем ответственно формировать позитивный, привлекательный деловой имидж Украины", - подчеркнул Николай Азаров.

Кроме того, Николай Азаров сообщил, что Правительство серьезно начал привлекать гражданское общество к формулированию государственной политики, советоваться относительно преобразований в стране.

В Кабмине пообещали, что бизнес в Украине будет комфортным для честных компаний фотоА сегодня мы имеем время, чтобы вместе с участниками рынка, с общественностью анализировать, как идут преобразования, что необходимо изменить и улучшить. Это абсолютно новый алгоритм взаимоотношений бизнеса и власти. Я бы назвал его "режимом комфорта для добросовестных компаний". Я сказал инвесторам: Правительство не будет добродушным, но будет добросовестным партнером-- Азаров Николай ЯновичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях