В столице откроют больше двух десятков центров для иностранцев

В столице откроют 23 туристско-информационных центра. Фото ИЦ "Украина-2012"

В столице откроют 23 туристско-информационных центра. Фото ИЦ "Украина-2012"

События
18 марта 2012 16:22

В столице Украины появятся 23 туристско-информационных центра. По словам заместителя главы КГГА Руслана Крамаренко, общий объем инвестиций в этот проект составляет 2 миллиона гривен. Новые центры останутся в собственности инвестора и будут использоваться им для ведения предпринимательской деятельности.

При этом инвестор должен обеспечить их содержание в надлежащем техническом и санитарном состоянии, уборку мусора на прилегающей территории и передать для информационных нужд города 35 процентов рекламных площадей, которые размещены на фасадах туристско-информационных центров.

 "Киевляне и гости города смогут бесплатно получить справочную информацию. При этом инвестор сможет зарабатывать на продаже сувенирной продукции, билетов на спортивные и культурные мероприятия и т.д. По такой схеме подобные центры успешно работают во многих европейских городах - при разработке проекта город использовало этот опыт", - заявил Руслан Крамаренко.

Предполагается, что в новых центрах можно будет бесплатно получить консультацию на украинском, русском, английском, польском и других языках, воспользоваться печатной информации туристического характера, заказать услуг такси и трансфера, а также получить другую городскую справочную информацию.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях