Депутатам Киевсовета дают по восемь тысяч в месяц на канцтовары и Интернет

На нужды каждого депутата Киевсовета каждый месяц выделяется по восемь тысяч гривен. Фото Максима Люкова

На нужды каждого депутата Киевсовета каждый месяц выделяется по восемь тысяч гривен. Фото Максима Люкова

События
20 марта 2012 15:19

В этом году на деятельность общественных приемных депутатов Киевсовета выделено 11 миллионов  445 тысяч гривен. То есть, 120 депутатов в месяц получают на эти нужды по 8 тысяч гривен.

В эту сумму входит аренда офиса и зарплата двоих помощников (пять тысяч гривен), а еще три тысячи – на закупку канцтоваров, оплату телефонных разговоров и Интернета.

"В общественной приемной у меня работают два человека, - рассказал депутат Киевсовета Валерий Карпунцов. - Они принимают различные заявления от избирателей, ведут с ними разъяснительную работу. Из восьми тысяч гривен, две с половиной идет на зарплаты двух сотрудников моей приемной. Еще две с половиной тысячи – на аренду офиса. Депутат сам выбирает себе место, где будет располагаться это помещение. Может снимать его хоть за 25 тысяч гривен, но разницу должен покрыть сам. У меня, например, на съем офиса уходит пять тысяч гривен, так что две с половиной я доплачиваю из своего кармана".

Напомним, глава КГГА Александр Попов в месяц зарабатывает 14 тысяч 195 гривен 80 копеек (со всеми премиями и доплатами за выслугу лет).

Денис Гонтарь, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях