Николай Азаров: Правительство осуществляет реформы, чтобы предпринимательство в Украине развивалось

Николай Азаров рассказал о реформах, которые уже были осуществлены в Украине. Фото с сайта Кабинета Министров

Николай Азаров рассказал о реформах, которые уже были осуществлены в Украине. Фото с сайта Кабинета Министров

События
20 марта 2012 18:08

 

Николай Азаров подчеркнул, что в течение двух лет деятельности Правительство осуществило ряд реформ. В частности, проведено бюджетную, налоговую, пенсионную реформы, уже начаты реформы в сфере здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, готовятся к внедрению реформы уголовного права и судопроизводства.

"То есть, Украина проводит серьезные, масштабные преобразования. Несмотря на сложности, эти реформы продвигают нашу страну на пути европейской интеграции", - подчеркнул премьер.

Глава Правительства также отметил, что в Украине принят ряд важных законов, соответствующих европейским принципам регулирования предпринимательской деятельности, упрощены процедуры выдачи документов разрешительного характера, упорядочены взаимоотношения между контролирующими органами и субъектами хозяйствования.

Кроме того, по его словам, на сегодня регистрация бизнеса происходит в течение одного-трех дней: заработали регистрационные центры, действующие по принципу "единого окна". 

Николай Азаров: Правительство осуществляет реформы, чтобы предпринимательство в Украине развивалось фотоНам надо добиться, чтобы эти органы работали в интересах нашего бизнеса, в интересах предпринимателей, и работали и обеспечивали точное выполнение отечественного законодательства.-- Азаров Николай ЯновичДосье Все цитаты

 

Николай Азаров, добавил, что на сегодня также стали открытыми и общедоступными данные единого государственного реестра юридических и физических лиц и вводится электронная регистрация субъектов хозяйствования.

Премьер-министр также напомнил, что второй год работает система автоматического возврата НДС:

Николай Азаров: Правительство осуществляет реформы, чтобы предпринимательство в Украине развивалось фото 1И каждый месяц 16 числа более двух с половиной миллиардов гривен возмещается субъектам хозяйственной деятельности в автоматическом режиме.-- Азаров Николай ЯновичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях