Стало известно место проведения гей-парада в Киеве

Гей-парад пройдет в Киеве 20 мая. Фото sxc.hu

Гей-парад пройдет в Киеве 20 мая. Фото sxc.hu

События
22 марта 2012 14:25

Главное управление по вопросам внутренней политики и связям с общественностью рассмотрело заявку о проведении масштабного гей-парада, который украинские сексуальные меньшинства планируют провести в Киеве в мае.

Об этом сообщила начальник главного управления по вопросам внутренней политики и связям с общественностью Мария Хонда.

По ее словам, в КГГА об этом стало известно из письменного сообщения от главы организационного комитета Международного Форума-Фестиваля ЛГБТ "КиевПрайд 2012", поступившего 19 марта.

Согласно заявке, парад состоится в Киеве 20 мая по маршруту: перекресток улицы Сагайдачного и Боричева спуска – улица Сагайдачного – Контрактовая площадь.

"По времени шествие займет всего час в промежутке между 15:00 и 16:00. Количество участников акции – 400-500 человек", - отметила чиновник.

Хонда также добавила, что о проведении демонстраций и митингов органы исполнительной власти или органы местного самоуправления только извещают. Запретить же такие мероприятия может только суд – с целью предотвращения потасовок и преступлений, для охраны здоровья населения и защиты прав и свобод других людей.

Отметим, что в Украине такое шествие запланировано впервые. На форум приедут представители ЛГБТ не только с Украины, но и из Европы.

focus.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях