В Киеве из-за ремонта узвоза закрыли Музей Булгакова

Когда дом Булгакова откроют для посетителей, пока что неизвестно. Фото с сайта kp.ua

Когда дом Булгакова откроют для посетителей, пока что неизвестно. Фото с сайта kp.ua

События
27 марта 2012 14:05

Из-за ремонта Андреевского спуска самое главное киевское место памяти великого писателя Михаила Булгакова будет закрыто. Причем пока что неизвестно, когда именно музей вновь откроют для посетителей.

Администрации Музея Булгакова уже пришлось отменить ряд запланированных экскурсий – во время весенних каникул прогуляться по дому легендарного писателя, где он жил вместе с супругой и даже принимал пациентов, собирались ученики украинских и даже заграничных школ. 

Напомним, что реконструкция Андреевского спуска, который закрыли еще осенью, а откроют ко Дню Киева (в последние выходные мая), сейчас находится в самом разгаре. Зимой зеленым забором оградили всю проезжую часть, а вдоль забора появились внушительные стопочки желтой плитки.

По официальным данным, реконструкция Андреевского спуска предполагает следующие новшества: замена коммуникаций, реставрация мостовой и фасадов домов, озеленение, а также приведение фонарей, лавочек и вывесок на зданиях к одному стилю. Также после реконструкции Андреевский спуск станет полностью пешеходной зоной и получит собственный устав. Его должны будут вылить из бронзы, или латуни и в виде памятного знака установить в начале улицы.

Кстати, во время зимних морозов корреспонденты "В городе" не дали замерзнуть памятнику Михаила Булгакова, который также стоит на Андреевском спуске. О том, как мы наряжали писателя, читайте ЗДЕСЬ>>>.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях