Станции метро "Ипподром" киевляне никогда не дождутся

В Киеве появится станция метро "Одесская". Фото с сайта метрополитена

В Киеве появится станция метро "Одесская". Фото с сайта метрополитена

События
28 марта 2012 10:50

 

Пока метростроевцы прокладывают путь к очередной станции подземки после "Выставочного центра" в сторону Теремков, в мэрии решили поменять ее называние. До последнего времени киевляне, да и чиновники, называли будущую станцию  "Ипподром", из-за близкого расположения с ареной для конных соревнований. Но в мэрии решили дать ей другое название - "Одесская". Идею подкинули в Обществе украинского языка Киевского университета.

Станцию на Куреневско-Красноармейской линии метро обещают открыть в октябре этого года. Ее выходы расположатся на пересечении проспекта Академика Глушкова и улицы Василия Касияна. В конце года планируют запустить и следующую после "Одесской" станцию. Пока ее называют "Теремки" в связи с расположением на одноименном жилом массиве.

Станции метро "Ипподром" киевляне никогда не дождутся фотоЕсть определенная традиция, когда на выезде из Киева находится станция метро, которая своим названием символизирует определенное направление – "Минская", "Черниговская" и "Харьковская". Теперь будет еще и станция "Одесская", которая также связана с Одесской площадью, находящейся неподалеку и в направлении Одессы-- Бригинец Александр МихайловичДосье Все цитаты

 

Денис ГОНТАРЬ, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях