Сотрудники музея Булгакова не дают его закрыть

Сотрудники музея Булгакова не хотят закрываться. Фото Максима Люкова

Сотрудники музея Булгакова не хотят закрываться. Фото Максима Люкова

События
28 марта 2012 11:36

Руководство музея воюет за себя, как только может. В понедельник музею обрубили телефонную линию. Сейчас дозвониться туда за справкой, работает музей или нет, можно только по мобильному телефону (097) 532-29-76, на который отвечает кассир. 

"26 марта нас пытались закрыть, но мы не можем прекратить работу на время школьных каникул, - рассказала кассир по телефону. – Поднимайтесь снизу спуска, охране скажите, что у вас есть билет, и вас пропустят". 

Предложение закрыть дом писателя поступило в понедельник, 26 марта. По мнению властей, на эту меру необходимо пойти из-за реконструкции Андреевского спуска. На улице меняют дорожное покрытие и реставрируют здания. Музей расположен в центре улицы, и посетители мешают реставрационным работам. К тому же это опасно для прохожих, добавляют рабочие, которые работают на Андреевском спуске. Строительные работы – это не шутки.

Сотрудники музея парируют на аргументы так: в дом №13 на Андреевском спуске, где жил и принимал пациентов Михаил Афанасьевич, приезжают со всех уголков страны и из-за границы. А на время школьных каникул заявки на экскурсии поступили со всего СНГ.

"Закрываться мы не можем", - добавила кассир.

Реконструкция Андреевского спуска продлится до начала футбольного чемпионата ЕВРО-2012 – до лета. Но простой даже в несколько месяцев – это финансовые потери.

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях