Родителей мажоров лицея "Подол" волнуют не наркотики, а то, что журналисты нарушили права их детей

Родители учеников и педагоги лицея обеспокоены личной безопасностью детей. Фото А.Искрицкой, segodnya.ua

Родители учеников и педагоги лицея обеспокоены личной безопасностью детей. Фото А.Искрицкой, segodnya.ua

События
28 марта 2012 12:10

"Несмотря на символическое "затуманивание" лиц, детей легко узнали. Поэтому родители учеников и педагоги лицея обеспокоены личной безопасностью детей, нарушением права ребенка", - сказано в письме.

Информацию о том, что наркотики купили на территории их лицея, в учебном заведении опровергают, отмечая, что проблема распространения наркотиков среди детей актуальна для большинства школ, а на только для заведений, названных в сюжете.

Педагоги требуют от правоохранительных органов "активизации борьбы с распространителями наркотических веществ среди школьников Киева", а также проверить информацию журналистов о распространении наркотиков на Контрактовой площади.

"Обращаем внимание журналистов на необходимость соблюдения этических и профессиональных норм при подготовке материалов, которые могут нарушить безопасность детей", - сказано в письме.

Педагоги также отмечают, что регулярно проводят среди учащихся профилактическую работу по предупреждению употребления и распространения наркотиков.

Напомним, скандал разгорелся после того, как журналистка программы "Грошi"  по телефону, который дали ей ученики, вызвала наркокурьера прямо к ограде Кловского лицея. Школьники говорят, что многие их приятели действительно могут употреблять наркотики, в том числе, и в школе. Позже прокуратура Киева решила провести проверку фактов, изложенных в сюжете.

По материалам "Украинской правды"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях