Попов не исключает возможности подорожания проезда в метро

Скоро жетончики могут подорожать. Фото Тамары Балаевой

Скоро жетончики могут подорожать. Фото Тамары Балаевой

События
29 марта 2012 14:32

Глава Киевской государственной городской администрации Александр Попов не исключает, что проезд в столичном метро в следующем году подорожает. Об этом он сказал журналистам.

"?У нас намного ниже стоимость проезда, чем это сегодня в европейских городах. Безусловно, что придет время, и мы будем говорить об объективной реальности - увеличении стоимости проезда в метро", - отметил чиновник, добавив при этом, что ?расходы метрополитена на оплату электроэнергии, зарплаты и поддержку инженерной инфраструктуры постоянно растут, а дотируются только из городского бюджета.

При этом глава КГГА успокоил киевлян, заверив, что в этом году не произойдет подорожание проезда.

"?Если у нас будет возможность и дальше это делать, безусловно, мы не будем ставить вопрос поднятия цен. Но жизнь показывает, что этот вопрос поэтапно происходит. В этом году такого не произойдет, а в следующих - поживем - увидим", - отметил Попов.

Напомним, ранее мы писали о том, что по мнению, эксперта разговоры о подорожании в подземке не обоснованны, ведь это не коммерческая организация. Почти ни в одной стране цена проезд в подземке не покрывает своей себестоимости, и дофинансирование из местного бюджета – абсолютно нормальное явление. Ту сумму, которую мы "не доплачиваем" для полной рентабельности метрополитена, он получает из бюджета, то есть наших же с вами денег.

Зинаида Рошу, по материалам ubr.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях