Милиция: заявления от родителей предполагаемых жертв Завадского поступают каждый день

Следствие сейчас собирает доказательства вины Игоря Завадского. Фото Максима Люкова

Следствие сейчас собирает доказательства вины Игоря Завадского. Фото Максима Люкова

События
30 марта 2012 10:43

История с задержанием известного музыканта Игоря Завадского вызвала бурю эмоций. Читатели, активно обсуждающие случившееся, разделились на два лагеря. Одни отказываются верить в то, что музыкант мог совращать детей, другие уверяют, что вычислить и наказать Завадского нужно было давно. Напомним, 46-летнего Завадского и еще двух мужчин (его концертного директора и водителя) задержали в конце прошлой недели по подозрению в растлении 13-15-летних мальчиков. Источники в милиции утверждают, что с будущими жертвами Завадский знакомился в кафе, на улице, некоторых "нашел" на гастролях. Дети - из семей разного достатка, некоторые - ученики музыканта.

"Заявления от родителей, чьи дети подвергались домогательствам со стороны Завадского, поступают каждый день, - говорит начальник Главного следственного управления МВД Василий Фаринник. - Следствие собирает доказательства вины. Если выяснится, что подозреваемый вступал с подростками в половую связь, статью ужесточат".

В виновность наставника отказывается верить его ученик из Запорожской области Денис Снегирев. За два месяца до ареста музыканта его родителям звонили неизвестные, предлагая дать показания против Завадского в обмен на деньги или технику. Они отказались и выступили в прессе.

"После этого мне позвонили из киевской милиции и попросили приехать, - говорит мама мальчика Наталья Снегирева. - Я отказалась, предложив пообщаться с сыном по телефону. В ответ они заявили, что если мне интересна судьба ребенка, то я приеду в Киев. Но я готова общаться с ними только в присутствии адвоката Завадского".

Сейчас Завадский находится в СИЗО. Знакомые его мамы, которая сейчас живет в Запорожье, долго скрывали от пожилой женщины новость об аресте сына. Но когда "доброжелатели" рассказали ей обо всем, она слегла и отказывается обсуждать беду с посторонними.

Маргарита Чимирис, Алла Дунина, Марина Лучер, "Комсомольская правда" в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях