Киевские байки – где проехаться на метро под водой и как покататься на арке Дружбы Народов?

Ходят слухи, что когда арка гудит, внутри нее катаются избранные. Фото Ольги Кромченко

Ходят слухи, что когда арка гудит, внутри нее катаются избранные. Фото Ольги Кромченко

События
31 марта 2012 11:49

По Киеву ходят немало забавных баек о городе, которыми любят удивлять гостей столицы. Например, не ведитесь на рассказы о хитроумном устройстве внутри Родины-Матери. Мол, внутри нее находится механизм, который ровно в полночь включается, чтобы заставить гигантшу ударить мечом о щит, сообщает "Сегодня". Кроме того, Родина-Мать за день поворачивается вокруг своей оси.

Еще одна шутка для туристов – о метро под Днепром:

"Я когда впервые приехала в Киев, первым делом поехала кататься в метро на Левый берег. Мне подружка-киевлянка рассказала, что пассажиров доставляют на другую сторону реки прямо под водой. Как же я разочаровалась, когда вагон поехал по обычному мосту", — рассказывает львовянка Елена Мостова.

Одна из самых забавных баек – об аттракционе внутри арки Дружбы Народов. Народу вешают лапшу на уши, будто вторая симметричная часть арки спрятана под землей. Внутри конструкция полая и образовывает круг. И самые главные люди города катаются внутри по кругу на уникальном аттракционе. И когда арка гудит, то внутри как раз проносится вагончик.

И напоследок, байка об Андреевском спуске. Ходят слухи, что около дома-музея Булгакова время от времени появляется здоровый кот, который сидит около дома и мурлычет. Но сфотографировать его нельзя – на снимках животное исчезает, будто граф Дракула.

Ольга Кромченко, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях