Врачи киевских "скорых": "Ежемесячно умирают десятки людей, к которым мы просто не успеваем доехать"

Водители крутых авто не считают нужным уступать скорым место на дороге. Фото Максима Люкова

Водители крутых авто не считают нужным уступать скорым место на дороге. Фото Максима Люкова

События
31 марта 2012 15:29

Бардак на дорогах ежемесячно приводит к смерти десятков людей

Главный врач столичной Скорой помощи Анатолий Вершигора неоднократно заявлял, что ситуация в столице на дорогах возмутительная: постоянные заторы, многие водители ведут себя по-хамски, не уступая дорогу каретам скорой помощи, даже если они едут с включенной мигалкой.

"А Европейская площадь в столице - это просто катастрофа: там сплошной затор 24 часа в сутки, - говоритНиколай Матяш, доктор высшей категории выездной бригады скорой помощи. - Если не дай бог кому-то там плохо стало, хоть на руках выноси"

Часто из-за пробок бригада опаздывает на вызов.

"В таком случае диспетчер связывается с другой бригадой скорой помощи, чтобы она приехала на вызов, - рассказал Петр, один из водителей столичной Больницы скорой медицинской помощи. - Часто бывает, что водители не уступают дорогу. Причем чаще это делают владельцы крутых иномарок - "лексусов", "мерседесов". Другая проблема - это парковка авто во дворе, из-за которых машине скорой часто не получается даже к дому подъехать. Порой бегаем с носилками по двести метров, а это потраченное время. И вообще из-за бардака на улицах Киева ежемесячно умирают десятки людей, у которых проблемы с сердцем. Врачи попросту не успевают к ним.

Напомним, что вчера, в пятницу утром Киев облетела весть: около 10:00 возле Национальной филармонии прямо в машине умер пожилой мужчина. Бригада медиков, ехавшая с улицы Артема, не успела на помощь к 70-летнему киевлянину из-за пробки. 

Валерия Чепурко, Денис Гонтарь, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях